<span class='ref_item'>85 -</span>  <span class="object_title">COLLAR CHOKER</span><br><span class="technical_description">De seis vueltas de perlas cultivadas calibradas en 5 mm. con motivo central realizado en oro, formado por amatista talla oval, orlada por turquesas talla oval cabujón. Cierre de oro liso y matizado.</span>

<span class='ref_item'>86 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, en forma de racimo, con dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.35 ct.</span>

<span class='ref_item'>87 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CARRERA Y CARRERA</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro liso y matizado representando panteras, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.11 ct. Firmados: CARRERA Y CARRERA. Nº167730.</span>

<span class='ref_item'>88 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA KAILIS </span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro matizado de 20kt., con una perla australiana central calibrada en 10.5 mm. Firmada: KAILIS.</span>

<span class='ref_item'>89 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA KAILIS</span><br><span class="technical_description">  Realizada en oro matizado de 20kt., con una perla australiana central calibrada en 10.5 mm. Firmada: KAILIS.<br/> </span>

<span class='ref_item'>90 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con corindón sintético central talla esmeralda.</span>

<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES S.XIX</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro. Cuerpo superior en forma de almendra con motivos calados. Cuerpo inferior con lazada central de la que pende un colgante roseta  enmarcado por motivos calados. Uno deteriorado.</span>
475 €

<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 14 kt. con motivo geométrico acompañado por piedras de color y diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.10 ct.</span>

<span class='ref_item'>93 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description"> De seis vueltas de perlas cultivadas calibradas en 5 mm. con motivo central realizado en oro, formado por amatista talla oval, orlada por turquesas talla oval cabujón. Cierre, entrepiezas y cadenilla de seguridad de oro. <br/> </span>

<span class='ref_item'>94 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por piedras de color talla cabujón con motivos de cordoncillo. </span>

<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de segunda ley, tipo dormilonas, formados por dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.18 ct.</span>

<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro con centro desmontable, formado por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.36 ct., rubíes talla oval y perla cultivada calibrada en 7.5 mm. </span>

<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y vistas de platino, parte superior formada por dos diamantes de los cuales pende dos hileras rematados en dos rosetas, compuestos por diamantes tallas brillante antigua y brillante, peso total aproximado de todos los diamantes : 1.66 ct. Se acompaña de estuche de piel marrón " Aleixandre".<br/> </span>

<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, con motivos decorativos florales acompañados por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.57 ct. piedra de color y diamantes talla rosa. </span>

<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE RELOJ FRANCÉS FINALES S.XIX - PRINCIPIOS S.XX BRÉVETÉ</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y vistas de platino, con decoración vegetal y cintas de diamantes talla rosa. Caja redonda, bisel de diamantes talla rosa, peso total aproximado de todos los diamantes 0.28 ct. Funciones horarias y minuteras. Esfera blanca, numeración arábiga y agujas tipo espada. Sistema de carga manual. Grabado BRÉVETÉ. Marcas francesas.</span>

<span class='ref_item'>100 -</span>  <span class="object_title">CRUZ</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro calado y vistas de platino, con diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.41 ct. y diamantes talla rosa. (Falta una piedra).</span>

<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, de forma cuadrada y decoración calada, diamantes tallas rosa y 8/8, peso total aproximado: 0.12 ct. y piedras de color rojo.</span>

<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo solitario, compuesta por un diamante talla brillante, peso aproximado: 1.10 ct.</span>

<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="object_title">MEDALLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, con esmalte central representando la Virgen de la Inmaculada.orlada por zafiros talla carré y diamantes talla rosa. ( Grabada fecha 9-XI-13 )</span>

<span class='ref_item'>104 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, motivo central calado con piedra de color acompañada por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.56 ct. ( dos piedras lacadas ). Cierre con cadenita de seguridad. Se acompaña de estuche de piel verde " López Joyeria ".</span>

<span class='ref_item'>105 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ART DECÓ AUSTRÍACA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, de diseño geométrico, compuesta por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 6.12 ct. y zafiros talla carré mixta dispuestos en zig-zag, peso total aproximado: 4.42 ct.  Cierre realizado en oro blanco de 585 milésimas. Marcas austríacas de Viena de platino y de oro de 585 milésimas. </span>
3.200 €