<span class='ref_item'>64 -</span>  <span class="object_title">ROLLER DUPONT STYLO EUROPE 1993</span><br><span class="technical_description"> Realizado en laca china y metal chapado en oro. Edición limitada realizada por Dupont para celebrar la alianza de los países que formaron la Unión Europea en 1993. En una serie única y excepcional, las piezas de la colección "Europa" llevan en su capuchón el símbolo de una alianza, la ahora conocida bandera azul con sus estrellas. Numerado: 0751/4000. Se acompaña de estuche original y dos recambios.</span>

<span class='ref_item'>65 -</span>  <span class="object_title">BOLÍGRAFO MONTBLANC MEISTERSTÜCK PIX</span><br><span class="technical_description">Realizado en resina negra y detalles dorados. Sistema de apertura mediante giro. Numerado: VZ1836640. Deterioros por el uso.</span>
15 €

<span class='ref_item'>66 -</span>  <span class="object_title">ROLLER MONTBLANC 75 YEARS OF PASSION</span><br><span class="technical_description">Realizado en resina negra y detalles en dorado, con un diamante incrustado en el anillo superior del capuchón, donde lleva grabado “75 YEARS OF PASSION”. Numerado: XP2538305.</span>

<span class='ref_item'>67 -</span>  <span class="object_title">BOLÍGRAFO MONTBLANC MEISTERSTÜCK</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal dorado y chapado en plata. Sistema de apertura mediante giro. Numerado: KF1369866. Deterioros por el  uso.</span>
15 €

<span class='ref_item'>68 -</span>  <span class="object_title">ESTILOGRAFICA MONTBLANC NOBLESSE</span><br><span class="technical_description">Realizada en metal chapado en oro adornada con líneas verticales. Plumín de oro de 18 Kt. Sistema de carga por cartucho y/o convertidor.</span>

<span class='ref_item'>69 -</span>  <span class="object_title">BOLIGRAFO CARTIER </span><br><span class="technical_description">Realizado en metal chapado en oro, clip desplegable mediante pulsación en el capuchón. Decoración guilloché. Numerado: 569076. Deterioros por el uso.</span>

<span class='ref_item'>70 -</span>  <span class="object_title">BOLIGRAFO CARTIER </span><br><span class="technical_description">Realizado en metal chapado en oro, clip desplegable mediante pulsación en el capuchón. Decoración guilloché. Numerado: 242493. Deterioros por el uso.</span>
105 €

<span class='ref_item'>71 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE PPIOS SXX</span><br><span class="technical_description">Formado por una cruz con capete realizada en filigranas de oro de segunda ley y perlas alfojar.</span>

<span class='ref_item'>72 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA PPIOS SXX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo lanzadera, con diamantes de diferentes tallas , peso total aproximado: 0.28 ct. Marcas: S.F.                                  </span>

<span class='ref_item'>73 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS PPIOS SXX</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, con diamantes varias tallas y talla rosa, peso total aproximado: 0.21 ct. (una piedra de imitación) y perlas cultivadas calibradas en 6 mm. Marcas: E.G.</span>

<span class='ref_item'>74 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DESMONTABLES PPIOS SXX</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y oro de 14 Kt. formando motivos de tornapuntas, ondulados y de contario, con diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.49 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>75 -</span>  <span class="object_title">BROCHE-COLGANTE PPIOS SXX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y oro de 14 Kt. formando motivos de tornapuntas, ondulados y de contario, con diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.66 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>76 -</span>  <span class="object_title">COLLAR PPIOS SXX</span><br><span class="technical_description">De una vuelta, formado por cuentas realizadas en oro de 14 Kt., rematado por cintas en textil de color amarillo, con colgante articulado y con sujeción en el reverso para cinta textil, realizado en oro calado, con diamantes tallas , peso total aproximado: 0.08 ct.</span>

<span class='ref_item'>77 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS ANTIGUOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro , tipo criolla, con hilera de perlas calibradas entre 3 y 4 mm. (Deteriorados).</span>

<span class='ref_item'>78 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE PRINCIPIOS S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro calado con diamantes de diferentes tallas, peso total aproximado: 0.65 ct.</span>

<span class='ref_item'>79 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA PPIOS SXX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con diamante talla cuadrada, peso aproximado: 0.16 ct. y diamantes tala rosa, peso total aproximado: 0.28 ct.</span>
185 €

<span class='ref_item'>80 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS PPIOS SXX</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, tipo chandelier, con diamantes talla rosa, peso total aproximado: 1.17 ct.</span>

<span class='ref_item'>81 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES PPIOS SXX</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro formando motivos ondulados y florales con diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.21 ct. (Falta una parte y tres piedras. Deterioros).<br/> </span>

<span class='ref_item'>82 -</span>  <span class="object_title">BROCHE-COLGANTE PPIOS SXX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro liso y oro matizado, formando motivos de tornapuntas y florales labrados, con diamantes tallas rosa holandesa y rosa, peso total aproximado: 0.52 ct.</span>

<span class='ref_item'>83 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS PPIOS SXX</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro calado de segunda ley, con diamantes tallas rectangular y rosa. Marca: JS.</span>

<span class='ref_item'>84 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, tipo dormilona, con dos perlas australianas calibradas en 11 mm.</span>