<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_author">JOAN MIRÓ ( Barcelona,1893- Palma de Mallorca,1983)</span><br>

<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_author">MAZARIAGA (Escuela española contemporánea)</span><br><span class="object_title">Sin título.</span><br>

<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ITALIANA, HACIA 1830</span><br><span class="object_title">Tipos populares: Uomo e donna del paese di Bagnoli y Uomo e donna del paese di Breta.</span><br>

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_title">LE CIGNE</span><br>

<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ VENTO (Valencia, 1925-Madrid, 2005)</span><br>

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="object_author">MARIA CARRERAS (Madrid, 1937)</span><br>

<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL ALBERTI (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902-1999)</span><br><span class="object_title">Mujer y caballo</span><br>

<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO CONESA (Madrid, 1956)</span><br><span class="object_title">Círculo blanco sobre fondo ocre</span><br>

<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="object_author">JOSE GUTIERREZ SOLANA ( Madrid, 1886- 1945)</span><br><span class="object_title">Comedor de los pobres y Barbería</span><br>

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="object_title">THE TATE</span><br>

<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="object_author">HUGO DEMARCO (1932-1995)</span><br><span class="object_title">Felicitacion de Navidad, 1977</span><br>

<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_author">CHARLES LANTERO (Buenos Aires, 1946-Madrid, 1997)</span><br><span class="object_title">Cuaderno de dibujos</span><br>

<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_title">JARRON ORQUIDEA I, DAVID MARSHALL</span><br>

<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="object_title">DOS BOTELLAS EN CRISTAL, HACIA 1900</span><br>

<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_title">FRAGMENTOS DE RETABLO SIGLO XVIII</span><br>

<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_title">COPA EN CERÁMICA  VALENCIANA DE REFLEJO METÁLICO</span><br>

<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_title">MESA DE CENTRO ESTILO INGLÉS, SIGLO XX</span><br>

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_title">MESA AUXILIAR POPULAR</span><br>

<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_title">PEQUEÑA MESA AUXILIAR ESTILO INGLÉS</span><br>

<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_author">GREGORIO GIGORRO (1958, Valdelaguna, Madrid)</span><br><span class="object_title">Puerta del Sol</span><br>

<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="object_author">JUAN MANUEL LOPEZ REINA (Escuela española contemporánea)</span><br><span class="object_title">Paisaje con almendros</span><br>