1  -   <span class="object_title">Pendiente</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y oro blanco, con cuatro corindones sintéticos talla oval acompañados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct.</span>
725 €

2  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por diamantes talla rosa holandesa, peso total aproximado: 1.85 ct.</span>

3  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa, tipo solitario, con diamantes tallas marquisse y brillante, peso total aproximado: 0.30 ct.</span>

4  -   <span class="object_title">Collar</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro con cuentas de amatista tallada y perlas cultivadas calibradas en 8 mm.</span>

5  -   <span class="object_title">Cruz</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata dorada, con perlas y piedras de color en el anverso y decorada con motivos vegetales en el reverso.</span>

6  -   <span class="object_title">Pulsera</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por eslabones tipo "forxat" y cuentas esféricas caladas. Firmada: YANES. Nº: 17272. Se acompaña de estuche original.</span>

7  -   <span class="object_title">Pendiente</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro calado formando cuentas. Firmados: YANES. Nº 17262. Se acompaña de estuche original.</span>

8  -   <span class="object_title">Pulsera</span><br><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro y oro blanco, tipo esterilla, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.80 ct. Firmada: GROSSE. 1964. Made in Germany.</span>

9  -   <span class="object_title">Moneda</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro 900 milésimas. Una moneda de 20 francos Napoleón III, Francia 1864, marcas: "BARRE". Posible reproducción.</span>

10  -   <span class="object_title">Broche</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro matizado de 14 Kt. en forma de lazo, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.36ct. Marcas austríacas (Wien).</span>

11  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con cuarzo rosa central orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.32 ct.</span>
12  -   <span class="object_title">Pendiente</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo dormilonas, con dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.80 ct. montados en chatón.</span>

13  -   <span class="object_title">Collar</span><br><span class="technical_description">De un vuelta de perlas de Tahití calibradas entre 10 y 15 mm. Broche realizado en oro con zafiro talla oval y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.16 ct.</span>

14  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo roseta, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.95 ct.</span>
15  -   <span class="object_title">Pendiente</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, formados por hileras con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.42 ct. rematadas por perlas de Tahití calibradas en 12.3 mm.</span>
1.440 €

16  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo cintillo con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.01 ct.</span>

17  -   <span class="object_title">Pendiente</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, en forma de rosetón, compuestos por dos zafiros talla oval, peso total aproximado: 3.90 ct. orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.90 ct.</span>
18  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con pavé central de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.45 ct.</span>

19  -   <span class="object_title">Colgante</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, calado con motivos florales formados por diamantes y diamantes brown, talla brillante, peso total aproximado: 1.23 ct.</span>

20  -   <span class="object_title">Pulsera</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco matizado, de forma ondulada, compuesta por seis diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.17 ct. y piedras de color (dobletes). Cierre de lengüeta con cadenilla y ocho de seguridad. Grabada.</span>

21  -   <span class="object_title">Colgante con cadena</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.36 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco.</span>