Según obra de Giovanni Spellani. Medidas: 98 x 67 cm.

Precio salida 90 €

Sin pujas

Precio salida 90 €

Sin pujas

1  -

PAREJA DE MORTEROS EN CERÁMICA DE TERUEL S.XVIII-S.XIX
Esmaltada en verde y manganeso. Altura 15 y 16´5 cm.

Precio salida 300 €

Sin pujas

Precio salida 300 €

Sin pujas

2  -   <span class="object_title">PAREJA DE MORTEROS EN CERÁMICA DE TERUEL S.XVIII-S.XIX</span><br>

FREDERIC LLOVERAS (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983)
Litografía de de 49 x 49. Firmado y numerado 90/250.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

3  -   <span class="object_author">FREDERIC LLOVERAS (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983)</span><br>

JOSE MANUEL CAPULETTI (Valladolid, 1925-Eltville am Rhein, Alemania, 1978)
Dibujo a rotulador de 17 x 18 cm. Por anverso y reverso. Firmados

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

4  -   <span class="object_author">JOSE MANUEL CAPULETTI (Valladolid, 1925-Eltville am Rhein, Alemania,  1978)</span><br>

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

5  -   <span class="object_author">JOSE MANUEL CAPULETTI (Valladolid, 1925-Eltville am Rhein, Alemania,  1978)</span><br>

ENRIQUE LARROY ZUBERO (Zaragoza, 1954)
Serigrafía de 69 x 49 cm. Firmada y numerada 129/200.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

6  -   <span class="object_author">ENRIQUE LARROY ZUBERO (Zaragoza, 1954)</span><br>

En metal con estampado animal print. Medidas: 80 x 43 x 50 cm.

Precio salida 160 €

Sin pujas

Precio salida 160 €

Sin pujas

7  -

SALVADOR VICTORIA (Rubielos de Mora, 1928-Alcalá de Henares, 1994)
Tablex
Técnica mixta sobre táblex de 50 x 40 cm. Firmado y fechado en 1968. Al dorso, etiqueta de la Galería Val i 30.

Precio salida 450 €

Sin pujas

Tablex

Precio salida 450 €

Sin pujas

8  -   <span class="object_author">SALVADOR VICTORIA (Rubielos de Mora, 1928-Alcalá de Henares, 1994)</span><br>

PEDRO CASTRO ORTEGA (Ciudad Real, 1956)
Papel
Técnica mixta sobre papel de 65 x 50 cm. Firmada y fechada en 1987.

Precio salida 150 €

Sin pujas

Papel

Precio salida 150 €

Sin pujas

9  -   <span class="object_author">PEDRO CASTRO ORTEGA (Ciudad Real, 1956)</span><br>

Papel

Precio salida 150 €

Sin pujas

Papel

Precio salida 150 €

Sin pujas

10  -   <span class="object_author">PEDRO CASTRO ORTEGA (Ciudad Real, 1956)</span><br>

Precio salida 150 €

Sin pujas

Precio salida 150 €

Sin pujas

11  -   <span class="object_author">PEDRO CASTRO ORTEGA (Ciudad Real, 1956)</span><br>

En madera tallada y dorada. Medidas: 212 x 114 cm.

Precio salida 128 €

Sin pujas

Precio salida 128 €

Sin pujas

12  -
128 €

VICENTE PASTOR (Luarca, 1959)
Papel
Técnica mixta sobre papel de 24 x 25´8 cm. Firmada. Al dorso, firmada y fechada.

Precio salida 250 €

Sin pujas

VICENTE PASTOR (Luarca, 1959)
Papel

Precio salida 250 €

Sin pujas

13  -   <span class="object_author">VICENTE PASTOR (Luarca, 1959)</span><br>

JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933)
Tinta y aguada sobre cartulina de 18 x 22.5 cm. Firmada y fechada en 1958. Con etiqueta al dorso de la Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie.

Precio salida 275 €

Sin pujas

Precio salida 275 €

Sin pujas

14  -   <span class="object_author">JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933)</span><br>

Tinta y aguada sobre cartulina de 22´5 x 27´5 cm. Firmado y fechado en 1958. Con etiqueta al dorso de la Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie.

Precio salida 275 €

Sin pujas

Precio salida 275 €

Sin pujas

15  -   <span class="object_author">JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933)</span><br>

CRISTÓBAL TORAL (Torre de Alháquime, Cádiz, 1940)
Serigrafía de 47 x 62 cm. Firmada y numerada 500/500.

Precio salida 200 €

Sin pujas

Precio salida 200 €

Sin pujas

16  -   <span class="object_author">CRISTÓBAL TORAL (Torre de Alháquime, Cádiz, 1940)</span><br>

MANUEL PATINHA
Óleo sobre lienzo de 73x92 cm. Firmado. Al dorso firmado, titulado y fechado en 1983.

Precio salida 325 €

Sin pujas

MANUEL PATINHA

Precio salida 325 €

17  -   <span class="object_author">MANUEL  PATINHA</span><br>

MANUEL PATINHA
Óleo sobre lienzo de 100 x 80 cm. Firmado y. Al dorso firmado titulado y fechado en 1984

Precio salida 325 €

Sin pujas

MANUEL PATINHA

Precio salida 325 €

18  -   <span class="object_author">MANUEL PATINHA</span><br>

JOSE RAMON GOMEZ NAZABAL (Castro Urdiales 1938-Bilbao 2003)
Pareja de cabezas en bronce de 13 y 15 cm. Con peanas de marmol. El caballo firmado y numerado 3/6.

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

19  -   <span class="object_author">JOSE RAMON GOMEZ NAZABAL (Castro Urdiales 1938-Bilbao 2003)</span><br>

MARIA DEL CARMEN DARDALLA RUTE (Santiago de Chile, 1950)
Soportes para cubiertos en bronce con baño en plata de 7 x 6 cm.
Firmadas.

Precio salida 110 €

Sin pujas

Firmadas.

Precio salida 110 €

Sin pujas

20  -   <span class="object_author">MARIA DEL CARMEN  DARDALLA  RUTE (Santiago de Chile, 1950)</span><br>

En bronce con baño en plata de 27 cm. Firmado y numerado: 181/300.

Precio salida 130 €

Sin pujas

Precio salida 130 €

Sin pujas

21  -   <span class="object_author">MARIA DEL CARMEN  DARDALLA  RUTE (Santiago de Chile, 1950)</span><br>