<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo cintillo, formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.25 ct.</span>

<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco formando motivos vegetales.</span>

<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.16 ct.</span>

<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por un diamante central talla brillante, flanqueado por dos diamantes talla trapecio, peso total aproximado: 1.30 ct.</span>

<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por zafiros tallas marquisse y redonda (uno roto), acompañados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.17 ct. <br/></span>

<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con decoración gallonada y amatista central.</span>

<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y plata calada formando motivos florales, con medias perlas cultivadas y piedras de imitación.</span>

<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo solitario, con un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.27 ct. y cuatro diamantes talla brillante en las esquinas, peso total aproximado: 0.08 ct.</span>

<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo cintillo, compuesta por cinco diamantes talla oval, peso total aproximado: 0.60 ct.</span>

<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con una perla central calibrada en 8.8 mm. sobre motivos de flores.</span>

<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo solitario, con un diamante talla brillante, peso aproximado: 0.75 ct. (lascado) y ocho diamantes talla brillante peso total aproximado: 0.16 ct.</span>

<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 8 kt. con cabujón de turquesa central.</span>

<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco,tipo solitario con diamante talla brillante, peso aproximado: 0.20 ct.</span>

<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con motivo central cuadrado cuajado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.68 ct.</span>

<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con la letra " D " central acompañada por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.10 ct.</span>

<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formadas por tres perlas cultivadas calibradas entre 7.7 y 8.5 mm., acompañadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.24 ct.</span>

<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con greca central cuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.75 ct. Firmada: JB</span>

<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo tresillo, con un diamante talla brillante, peso aproximado: 0.10 ct. y, a ambos lados, dos rubíes talla redonda, peso total aproximado: 0.40 ct. </span>

<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con motivo central compuesto por dos flores enfrentadas cuajadas de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.18 ct.</span>

<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por seis zafiros talla oval dispuestos en dos filas, peso total aproximado: 6 ct. </span>

<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 14Kt. con turquesa talla redonda cabujón y esmalte (deteriorado).</span>