170  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, compuesto por un diamante talla brillante oval engastado en garra de cuatro puntas, peso aproximado: 0.76 ct.</span>
171  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por una amatista central talla perilla, peso aproximado: 17.35 ct., orlada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.55 ct. </span>
172  -   <span class="object_title">PULSERA ANCHA</span><br><span class="technical_description">De diez vueltas de cuentas de coral calibradas en 3 mm.  y cuatro bandas de cuentas de oro. </span>
173  -   <span class="object_title">PULSERA ANCHA</span><br><span class="technical_description">De diez vueltas de perlas cultivadas calibradas en 3 mm.  y cuatro bandas de cuentas de oro. </span>
174  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa, compuesta por una piedra luna talla cabujón flanqueada por dos amatistas talla cabujón, dos peridotos talla oval y cuatro diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.08 ct.</span>
625 €
175  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de oro blanco, con cuarzo citrino central flanqueado por diamantes talla rosa holandesa, peso total aproximado: 0.16 ct.</span>
176  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, representando un águila, compuesta por dos rubíes talla cabujón, y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.67 ct.</span>
1.075 €
177  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, compuestos por dos flores de ópalos con tallo y flores inferiores cuajadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.27 ct.</span>
2.550 €
178  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa, con motivo central formado por anillas cuentas y dos tréboles, uno de ellos con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.46 ct. </span>
1.220 €
179  -   <span class="object_title">BROCHE-COLGANTE </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco en forma de mariposa, con las alas cuajadas por zafiros de color naranja talla redonda, peso total aproximado: 4.82 ct. y el cuerpo cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.16 ct.</span>
1.700 €
180  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, parte superior formada por dos ónix talla cabujón redonda, unidos a dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.30 ct. y rematados en dos piedras de color verdes caladas, con motivos vegetales.</span>
181  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rodinado en negro, formada por anillas y bolas. (Elástica).</span>
1.065 €
182  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Formada por anillas realizadas en oro rodinado en color marrón y bolas realizadas en oro rosa. (Elástica). </span>
1.085 €
183  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">En textil de color marrón, formando motivo central realizado en oro rosa, con piedra luna talla pera cabujón, orlada por diamantes brown talla brillante, peso total aproximado: 0.76 ct. Bolas de oro rosa.</span>
815 €
184  -   <span class="object_title">COLGANTE DAMIANI</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, calado con diamantes talla brillante intercalados, peso total aproximado: 0.09 ct. Se acompaña de cadena realizada de oro blanco. Firmado: DAMIANI.</span>
185  -   <span class="object_title">COLLAR GIORGIO VISCONTI</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, con cierre y motivo central realizados en oro blanco, formado por círculos en disminución, cuajados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.80 ct. Firmado: G.V.</span>
2.225 €
186  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de cuentas irregulares realizadas en oro rosa, unidas por cordón textil de color marrón, con motivo central cuajado por diamantes color brown, talla brillante, peso total aproximado:  0.80 ct. </span>
1.170 €
187  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor, de diseño vegetal, compuestos por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.14 ct. y esmeraldas talla redonda, peso total aproximado:3.43 ct. </span>
3.990 €
188  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, con ónix central talla rectangular acompañado por un diamante talla brillante antigua, peso aproximado: 0.45 ct.</span>
189  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de cuentas irregulares realizadas en oro rodinado en negro, unidas por cordón textil con motivo central cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado:  0.84 ct.</span>
1.125 €
190  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro liso y matizado, tipo bombeé, con banda central de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.18 ct. </span>