149  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor, compuesta por una esmeralda talla esmeralda, peso aproximado: 3.28 ct., acompañada por dos diamantes talla triángulo, peso total aproximado: 0.60 ct. y dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.03 ct.</span>
3.725 €
150  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, compuesta por una esmeralda talla esmeralda cuadrada, peso aproximado: 2.60 ct. flanqueada por dos diamantes talla baguette, peso total aproximado: 0.38 ct. </span>
151  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata dorada formada por rubíes y zafiros facetados en diferentes tallas y colores.</span>
152  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, calada, tipo torque. Firmada: DM.</span>
153  -   <span class="object_title">MEDALLA MASRIERA Y CARRERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y esmalte, representando a la Virgen. Firmada: MASRIERA Y CARRERA.</span>
154  -   <span class="object_title">SORTIJA GERMAN</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por una esmeralda talla rombo, peso aproximado: 0.60 ct.con orla y banda de diamantes tallas brillante y carré, peso total aproximado: 1.24 ct. Firmada: GERMAN.</span>
155  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con dos serpientes unidas formadas por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.30 ct., dos rubíes y cuatro esmeraldas.</span>
156  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, compuesto por una moneda (posible reproducción) de 50 pesos mejicanos en montura de rayos con perlas cultivadas calibradas en 5.5 mm, y piedras de color rojo.</span>
1.525 €
157  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro liso y matizado y oro blanco con eslabones rectangulares y circulares.</span>
1.275 €
158  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en madera en forma de dado de póker, representando los cuatro palos de la baraja francesa: pica, corazón, diamante y trébol, dos de ellos esmaltados en color rosa y dos en oro con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.07 ct. Se acompaña de cadena matizada en oro.</span>
235 €
159  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, de forma circular, compuesto por un rubí talla oval, peso aproximado: 0.84 ct. orlado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.53 ct. Se acompaña de cadena matizada en oro.</span>
1.070 €
160  -   <span class="object_title">BROCHE GERMAN</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor, representando un tallo rematado en tres hojas cuajadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.43 ct. Firmado: GERMAN.</span>
790 €
161  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, tipo tresillo formado por diamantes tallas brillante antigua y rosa, peso total aproximado: 0.56 ct. (algunos lascados) acompañados por piedras de color azul. (una lascada).</span>
162  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo barbada, de la que penden tres monedas (posibles reproducciones). Cierre con ocho y cadenilla de seguridad. </span>
1.650 €
163  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, tipo dormilona, formados por dos perlas australianas calibradas en 13 mm. </span>
164  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por eslabones circulares y rectangulares. Cierre con cadenilla de seguridad.</span>
165  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, en forma de mariposas compuestas por esmalte y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.02 ct.</span>
185 €
166  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco y detalles en oro, de diseño geométrico, compuesta por una pieza de coral, una amatista facetada y tres diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.10 ct.</span>
725 €
167  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor, de original diseño geométrico, compuesta por corales de diferentes tallas, amatistas facetadas y tres diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.12 ct.</span>
5.250 €
168  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo "Tú y yo", compuesta por diamantes amarillos talla brillante, peso total aproximado: 2.46 ct. y zafiros calibrados talla carré.</span>
4.500 €
169  -   <span class="object_title">JUEGO SORTIJA Y PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Formado por pendientes largos y sortija. Realizados en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.24 ct. motivo de cadena y rematados por ágatas de encaje talla pera.</span>