128  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, en forma de flor, compuesta por rubíes talla perilla, peso total aproximado: 1.84 ct.y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.50 ct.</span>
129  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por cuatro diamantes talla perilla, peso total aproximado: 1.40 ct. y cinco diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.03 ct.</span>
130  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por un rubí talla oval, peso aproximado: 2.60 ct. orlado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.85 ct.</span>
131  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, de diseño geométrico, cuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 7.68 ct. y rubíes talla marquisse, peso total aproximado: 12.02 ct.</span>
4.800 €
132  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por diamantes talla 8/8 y brillante antigua, peso total aproximado: 1.28 ct., y tres rubíes talla redonda, peso total aproximado: 0.42 ct.</span>
690 €
133  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.38 ct., y rubíes talla redonda dispuestos a diferentes alturas.</span>
1.235 €
134  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por eslabones en forma de corazón con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 9.72 ct. Rematado en un colgante desmontable compuesto por una turmalina rosa natural, según dictamen de gemas montadas del IGE Nº D-03050, según el cual tiene un peso estimado de 49.02 ct, grado de color estimado: AA, y moderadas inclusiones. Orlada de diamantes tallas brillante y trapecio, peso total aproximado: 5.90 ct. Marcas francesas.</span>
16.500 €
135  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, formando hileras con zafiros en varios colores, peso total aproximado: 3.90 ct., diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.24 ct. y rematados por cuarzos limón talla pera, peso total aproximado: 21 ct.</span>
1.350 €
136  -   <span class="object_title">COLGANTE LEYTENS</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro rosa, compuesto por una turmalina talla redonda orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.24 ct. integrado en cadena de oro rosa. Piedra central desmontable e intercambiable por otras dos piedras de color adjuntas (rosa y verde). Firmada: LEYTENS. </span>
137  -   <span class="object_title">PENDIENTES LEYTENS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro rosa, compuestos por dos turmalinas talla redonda orladas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.48 ct. Piedras centrales desmontables e intercambiables por otras dos parejas de piedras de color adjuntas (rosas y verdes). Firmados: LEYTENS.</span>
138  -   <span class="object_title">SORTIJA LEYTENS</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa, compuesta por una turmalina talla redonda orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.24 ct. Piedra central desmontable e intercambiable por otras dos piedras de color adjuntas (rosa y verde). Firmada: LEYTENS.</span>
139  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por topacio de color azul talla rectangular, peso aproximado: 2.90 ct. nácar y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.26 ct.</span>
2.200 €
140  -   <span class="object_title">BRAZALETE RIGIDO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por cuentas esféricas de oro y zafiros ovalados dispuestos en cinco bandas paralelas, y entrepiezas compuestas por tres rubíes talla oval, acompañados de diamantes talla brillante, peso total aproximado:  2.88 ct.</span>
3.800 €
141  -   <span class="object_title">BRAZALETE RIGIDO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por cuentas esféricas de oro y esmeraldas ovaladas dispuestas en cinco bandas paralelas, y entrepiezas compuestas por tres rubíes talla oval, acompañados de diamantes talla brillante, peso total aproximado:  3.36 ct.</span>
3.800 €
142  -   <span class="object_title">BRAZALETE RIGIDO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por cuentas esféricas de oro y rubíes ovalados dispuestos en cinco bandas paralelas, y entrepiezas compuestas por tres zafiros talla oval, acompañados de diamantes talla brillante, peso total aproximado:  3 ct. </span>
3.800 €
143  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por una turmalina central talla oval, peso aproximado: 8.13 ct., y doble orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 4.06 ct. Brazos formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.18 ct.</span>
3.500 €
144  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, compuestos por dos esmeraldas sintéticas orladas por diamantes tallas perilla y brillante, peso total aproximado: 2.02 ct.</span>
145  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo, formada por una esmeralda sintética central talla esmeralda, orlada por diamantes talla perilla, peso total aproximado: 1.20 ct.</span>
146  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con motivo central formado por esmeralda talla oval, peso aproximado: 2.60 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.5 ct.</span>
4.980 €
147  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, compuestos por diamantes tallas trapecio y brillante, peso total aproximado: 2.08 ct. y cuatro esmeraldas talla perilla, peso total aproximado: 2.10 ct.</span>
148  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, con dos esmeraldas centrales talla esmeralda, peso total aproximado: 3.05 ct.orladas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.87 ct.</span>
4.500 €