107  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, motivo central de cintas entrelazadas formadas por diamantes tallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 1.09 ct. Falta una piedra.</span>

108  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, motivo floral central formado por diamantes tallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 0.75 ct. Aro deteriorado.</span>

109  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con un diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 0.23 ct., acompañado de cinta de diamantes talla 8/8 y brillante, peso total aproximado: 0.30 ct. </span>
110  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, con zafiros centrales talla oval, peso total aproximado: 1.40 ct. orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.83 ct.</span>

111  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con zafiro central talla oval, peso aproximado: 3.37 ct. orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.66 ct.</span>

112  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, representando un corazón con diamantes centrales talla baguette calibrados, peso total aproximado: 0.22 ct., y orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.36 ct.</span>

113  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, tipo solitario, con diamante talla brillante, peso aproximado: 1.87 ct. </span>

114  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De tres vueltas de piezas de aguamarina y de cuarzo hialino. Cierre, casquillas y entrepiezas realizadas en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 5.77 ct.</span>

115  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, en forma de flor compuesta por topacios azules talla oval, peso total aproximado: 6.25 ct. acompañados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.12 ct. Se acompaña de estuche.</span>

116  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.73 ct. acompañado de diamantes tallas brillante y baguette, peso total aproximado: 3.76 ct.</span>

117  -   <span class="object_title">PULSERA CARTIER</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con motivo decorativo central en forma de tulipán compuesto por un diamante talla brillante, peso aproximado: 0.15 ct. Firmada: CARTIER. Nº: NS2532. </span>

118  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por bandas cruzadas compuestas por diamantes tallas baguette y brillante, peso total aproximado: 1.88 ct.</span>

119  -   <span class="object_title">PULSERA ALDAO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por pavé de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 5 ct. Firmado: ALDAO.</span>

120  -   <span class="object_title">JUEGO DE GARGANTILLA Y PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de segunda ley, ambos formados por rubíes talla cabujón oval y redonda, peso total aproximado: 139 ct., orlados por diamantes talla rosa holandesa, peso total aproximado: 30.60 ct.</span>
121  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo riviere formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 6 ct. de la cual pende una perla de los mares del sur calibrada en 13.5 mm. </span>
5.000 €

122  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de oro blanco, tipo chevalier formada por diamantes tallas brillante antigua, rosa holandesa y rosa, peso total aproximado: 0.38 ct. (uno lascado).</span>

123  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en hilo de oro compuesta por grandes eslabones. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad.</span>
990 €

124  -   <span class="object_title">SORTIJA AÑOS 40-50</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, formada por cintas enfrentadas en degradé a diferentes alturas, cuajadas por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 2.24 ct.</span>

125  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, formados por dos diamantes talla brillante, pesos aproximados: 0.68 ct. y 0.73 ct., respectivamente, de los que penden dos bandas de diamantes talla baguette y trapecio, peso total aproximado: 0.64 ct., dos casquillas cuajadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.23 ct., y rematadas en una perla australiana y una perla de Tahití calibradas en 13 mm.</span>
126  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De seis vueltas de cuentas facetadas de rubí dispuestas en disminución del centro a los lados, con dos motivos realizados en oro y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.52 ct. Cierre realizado en oro. </span>
3.350 €
127  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por un rubí central talla oval, peso aproximado: 2.75 ct. acompañado por ocho bandas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.58 ct.</span>
3.350 €