64  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de oro blanco, calada con diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.23 ct. acompañado por piedras de imitación. (faltan dos).</span>
65  -   <span class="object_title">COLGANTE-BROCHE BELLE ÉPOQUE</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino, compuesto por motivos de cintas entrelazadas, cuajadas de diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.90 ct., y dos diamantes talla perilla móviles, peso aproximado: 0.45 ct y 0.38 ct, respectivamente. Integrada en cadena de platino. Numerado: 5105.</span>
3.900 €
66  -   <span class="object_title">MEDALLA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, calada con nácar central representado la silueta de la Virgen del Carmen acompañada de piedras de imitación.</span>
67  -   <span class="object_title">MEDALLA PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, formada por una placa central de nácar representando a la Virgen con el Niño, orlada por un marco calado de diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.22 ct. (falta una piedra). Se acompaña de cadena de oro blanco.</span>
580 €
68  -   <span class="object_title">SORTIJA CON PERLA NATURAL PPOS S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, tipo lanzadera, con decoración calada, diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.98 ct. y perla natural central calibrada en 9.02 x 9.19 x 6 mm. según certificado adjunto GCS Nº 5775-2490.</span>
69  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formando motivo central floral y motivos vegetales, con un diamante talla brillante, peso aproximado: 0.25 ct. y diamantes talla rosa. </span>
790 €
70  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por tres bandas onduladas de diamantes tallas baguette y brillante, peso total aproximado: 1.52 ct.</span>
71  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco calado, formado por motivos florales y vegetales, cuajados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.50 ct. </span>
3.900 €
72  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, tipo cintillo compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.35 ct.</span>
74  -   <span class="object_title">MORETTO NARDI</span><br><span class="technical_description">Broche realizado en oro blanco, turbante, pendientes y pectoral formados por diamantes tallas princesa, brillante y carré, peso total aproximado: 6.80 ct., tez tallada posiblemente en ámbar y perla cultivada calibrada en 8 mm. Firmado: NARDI.</span>
4.500 €
75  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por nueve corales talla cabujón orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.92 ct.</span>
9.500 €
76  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por un coral piel de ángel talla cabujón oval, en montura fantasía con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.53 ct. y rubíes talla redonda. </span>
77  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de forma hexagonal, formados por cristal de roca, placas de ónix y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct.</span>
78  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por un diamante coñac central talla brillante, peso aproximado: 0.78 ct. y brazos en forma de aspa cuajados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.53 ct.</span>
79  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.22 ct.</span>
4.955 €
80  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formado bandas compuestas por diamantes tallas brillante y baguette, peso total aproximado: 1.81 ct.</span>
81  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo alianza completa, formada por diamantes talla baguette, peso total aproximado: 1.67 ct.</span>
1.650 €
82  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, formados por cristal de roca, ónix talla redonda cabujón y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct. </span>
1.900 €
83  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con perla australiana calibrada en 13 mm., orlada por diamantes tallas brillante y triángulo, peso total aproximado: 3.5 ct.</span>
84  -   <span class="object_title">COLLAR RÍGIDO</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de perlas australianas color chocolate, calibradas entre 12.5 y 15 mm. con entrepiezas realizadas en oro blanco y las centrales, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.06 ct.</span>
7.600 €
85  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, con perlas australianas calibradas en 13 mm., orladas por diamantes tallas brillante y triángulo, peso total aproximado: 7 ct. </span>
3.600 €