43  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo doble húngara, de la que pende una moneda (posible reproducción) de 10 dólares. Cierre con ocho y cadenilla de seguridad.</span>
44  -   <span class="object_title">COLLAR </span><br><span class="technical_description">De dos vueltas de coral, desmontable y convertible en collar largo. Se adjunta fotocopia de Certificado del Laboratorio Gemológico MLLopis, según el cual el coral es de color: Rosa salmón y las cuentas calibradas entre 8.20 y 16.40 mm. Broche realizado en oro blanco en forma de flor, con los pétalos de coral y centro, orlas y casquillas cuajados por diamantes talla brillante color: I, pureza: Si1 y peso: 1.10 ct. </span>
12.000 €
45  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, en forma de flor, cuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.93 ct.</span>
1.250 €
46  -   <span class="object_title">SORTIJA  FIDIA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, esmaltada en los laterales en color azul, con aguamarina talla cuadrada, peso aproximado: 3.60 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.24 ct. Firmada: FIDIA.</span>
47  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, formado por un diamante central talla brillante, peso total aproximado: 0.26 ct.</span>
48  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en coral tallado en forma de rama de árbol con un pájaro y diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.26 ct.</span>
475 €
49  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">En textil de color negro, con motivo circular realizado en oro rosa, representando la flor de lis cuajada con diamantes negros talla brillante, peso total aproximado: 0.28 ct. Bolas de oro rosa.</span>
615 €
50  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, formados por dos hileras de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.47 ct., rematados en dos cabujones de piedra luna</span>
51  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por una aguamarina talla rectangular, peso aproximado: 6.99 ct. flanqueada por diamantes talla brillante dispuestos en triángulo, peso total aproximado: 0.43 ct.</span>
1.050 €
52  -   <span class="object_title">COLLAR PERLAS NATURALES</span><br><span class="technical_description">De dos vueltas de perlas naturales calibradas entre 5.3 y 2mm. dispuestas en disminución del centro a los lados según certificado adjunto de The Gem and Pearl Laboratory Nº 15464. Cierre realizado en oro de forma rectangular con cuatro diamantes talla rosa y una perla cultivada calibrada en 3 mm. Se acompaña de estuche de azul.</span>
3.800 €
53  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de segunda ley, formados por dos rosetas de diamantes talla rosa holandesa, peso total aproximado: 2.55 ct.</span>
3.500 €
54  -   <span class="object_title">SORTIJA FINALES S.XIX</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color, tipo roseta, formada por diamantes talla rosa holandesa, peso total aproximado: 1.62 ct.</span>
55  -   <span class="object_title">COLLAR PERLAS NATURALES</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de perlas naturales calibradas entre 4.6 y 12 mm. aproximadamente según certificado adjunto GCS Nº 78163-35 dispuestas en disminución del centro los lados. Cierre tipo rosetón realizado en metal, formado por diamantes talla rosa, peso total aproximado: 1.32 ct.</span>
3.500 €
56  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por una perla cultivada calibrada en 6.2 mm. acompañada de diamantes talla 8/8 formando una estrella, peso total aproximado: 0.42 ct.</span>
57  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por una crisoprasa talla cabujón oval orlada por diamantes talla rosa.</span>
58  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, tipo roseta, formada por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.64 ct.</span>
59  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de segunda ley y vistas de platino, tipo lanzadera formada por tres diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.02 ct. acompañados por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.12 ct.</span>
60  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo rosetón, compuesta por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.05 ct.</span>
61  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, motivo decorativo central en forma de roseta compuesto por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.40 ct.</span>
470 €
62  -   <span class="object_title">BRAZALETE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y oro blanco, motivo central calado, formado por perlas cultivadas calibradas entre 7 y 5 mm., 6 diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.63 ct., y diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.69 ct.</span>
1.550 €
63  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, formados por dos flores de lis y dos cintas cuajadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 4.10 ct., rematados en dos cuentas de coral calibradas en 12 mm.</span>
2.300 €