485  -   <span class="object_title">JARRA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color.Base y cuerpo con decoración floral y vegetal y asa en forma de " C " con decoración vegetal. Contraste: estrella de cinco puntas. Medidas: 30.5 x 26.5 cm.</span>
486  -   <span class="object_title">CANDELEROS</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata en su color. Base y sujetavelas con cenefas de palmetas y fuste de baquelita. Apoyan sobre patas de motivos vegetales. Contraste: estrella de cinco puntas. Ligeros deterioros. Altura: 27 cm.</span>
65 €
487  -   <span class="object_title">FUENTE</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color, contorno circular, asiento liso y alero ondulado. Diámetro: 30.5 cm.</span>
488  -   <span class="object_title">FUENTE</span><br><span class="technical_description"> Realizada en plata en su color, contorno circular, asiento liso y alero decorado con inglete. Contraste: estrella de cinco puntas. Firmada: J.PÉREZ Fº. Diámetro: 33.5 cm.<br/> </span>
489  -   <span class="object_title">CENTRO</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata en su color con motivos florales y vegetales. Tapa rematada con grupo floral. Apoya sobre cuatro patas y tiene dos asas de sujeción formando tornapuntas. Contraste: estrella de cinco puntas. Firmado: Pérez Fernández. Medidas: 35.5 x 24 x 16 cm.</span>
490  -   <span class="object_title">CENTRO</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata en su color, base decorada con tornapuntas y monedas. Medidas: 23.5 x 24.4 cm.</span>
491  -   <span class="object_title">PIEZA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color, peana circular con cenefa de palmetas, cuerpo decorado con angelotes, tornapuntas y guirnaldas. Tapa (suelta) rematada en la figura de un niño con flores en sus manos. Deteriorada. Marcas: estrella de cinco puntas. Altura: 23 cm.</span>
492  -   <span class="object_title">MARCO AMADEO. PEDRO DURÁN</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata en su color de forma rectangular, con decoración lisa y remate de cartela y motivos vegetales. Firmado: PEDRO DURÁN. Se acompaña de tarjeta de garantía Nº00174440. y de caja original. Medidas: 22 x16 cm.</span>
493  -   <span class="object_title">CENICERO</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata en su color. Base con cenefa de palmetas y soporte con angelotes, tornapuntas, lazos y flores. Contraste: estrella de cinco puntas. Medidas: 9 x 20 cm.</span>
494  -   <span class="object_title">ENCENDEDOR</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata en su color, base circular decorada con cenefa de palmetas, cuerpo decorado con angelotes y guirnaldas de flores. Altura: 12.5 cm.</span>
495  -   <span class="object_title">MUSICOS</span><br><span class="technical_description">Cuatro músicos realizados en plata en su color portando un tambor, unos platillos, un saxo y una batuta. Altura: 12 cm. Marcas: estrella de cinco puntas.</span>