22  -   <span class="object_title">CRUZ</span><br><span class="technical_description">Realizada en filigrana de oro, con piedra central de color rojo. Ligeros deterioros.</span>
23  -   <span class="object_title">PENDIENTES DESMONTABLES</span><br><span class="technical_description">Realizados en filigrana de oro. Desmontables.</span>
24  -   <span class="object_title">COLGANTE - GUARDAPELO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, motivo decorativo central en forma de estrella cuajada por diamantes tallas brillante antigua y rosa, peso total aproximado: 0.16 ct. (algunos lascados). Una tapa deteriorada.</span>
25  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en coral, de diseño geométrico, motivo central ovalado de coral tallado a mano con escena alegórica con puttis, dama, veneras y palmetas. Cierre realizado en oro de segunda ley.</span>
26  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor, en forma de ramillete, con hojas de coral tallado y hojas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.55 ct.</span>
2.400 €
27  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y oro blanco, de tres vueltas con cierre regulable y gran colgante central en forma de racimo compuesto por seis motivos en forma de bola con pavé de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.74 ct. y seis cuentas aperilladas de coral.</span>
4.700 €
28  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor, compuestos por cuatro piedras luna talla cabujón separadas por rubíes talla cabujón dispuestos en forma de flor, peso total aproximado: 3.02 ct.y dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.15 ct.</span>
29  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, de forma circular, compuesta por una esmeralda talla cabujón, cuarzo cristal de roca tallado y orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.36 ct</span>
30  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por una esmeralda central talla cabujón, diamantes talla 8/8 dispuestos en cruz, peso total aproximado: 0.48 ct. y cuatro piezas de ónix. </span>
425 €
31  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por diamantes talla brillante engastados en celdas hexagonales, peso total aproximado: 1.90 ct.</span>
32  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Tipo forxat, realizada en oro grafilado. Cierre con ocho de seguridad.</span>
1.195 €
33  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro troquelado, liso y matizado, representando a Cáncer mediante la figura de un niño con cuerpo de cangrejo.</span>
34  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro troquelado, liso y matizado, representando a Piscis con cuerpo de niño y cola de pez.</span>
35  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro troquelado, liso y matizado, representando a Virgo con cuerpo de niño, alas y pluma. </span>
36  -   <span class="object_title">CADENA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo forxat de eslabones circulares.</span>
37  -   <span class="object_title">SORTIJA CHEVALIER </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, parte central formada por banda central de rubíes talla carré calibrados y, a ambos lados, banda de diamantes talla rosa y brillante antigua. Marcas portuguesas. (Varias piedras lascadas).</span>
38  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De tres vueltas de cuentas de coral calibradas en 3 mm., con cierre realizado en oro. Se acompaña de gran colgante realizado en oro blanco y oro matizado, representado una flor. Tallo con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.19 ct. y dos cuentas de coral calibradas en 9 y 11 mm. respectivamente.</span>
39  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, tipo dormilona, con perlas cultivadas calibradas en 13 y 13.5 mm.</span>
40  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, calado, con forma ovalada compuesto por coral, perlas cultivadas calibradas en 7 mm., y cuarzo.</span>
315 €
41  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, tipo dormilona, formados por dos perlas australianas calibradas en 12.5 mm.</span>
235 €
42  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, de eslabón barbado con tres corales talla cabujón oval.</span>