1  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro 22 kt., compuesto por una cadena de dobles eslabones, siguiendo modelos tradicionales tailandeses; formada por 8 argollas, cierre de doble "S" y siete estuches abrideros que custodian en su interior bajorrelieves (aparentemente cerámicos) con imagen budista sentada sobre base escalonada (PHRA SOMDEJ). Los estuches presentan motivos vegetales flamígeros incisos, cuatro de ellos con trasera con decoración figurada de personajes del Panteón Tailandés, tales como: Vishnu, Garuda, Shiva, Rama..., y uno de los estuches presenta doble ventana. Marcas. </span>
8.000 €
2  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Estuche abridero realizado en oro de 22 kt., ventana al frente, con bajorrelieve (posiblemente cerámico) con la imagen budista sobre base escalonada su interior (PHRA SOMDEJ) . Exterior decorado con motivos vegetales flamígeros incisos y al dorso un personaje del Panteón Tailandés.</span>
590 €
3  -   <span class="object_title">CADENA</span><br><span class="technical_description">Articulada de eslabón calado, realizada en oro de 22 kt. Cierre tradicional tailandés de doble "S". Marcas</span>
4  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt., de perfil ovalado, doble ventana decorado con motivos vegetales flamígeros, y placa central representando la imagen un personaje y al dorso diversos signos y textos.</span>
5  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro 22 kt, compuesto por una cadena de dobles eslabones, siguiendo modelos tradicionales tailandeses; formada por 8 argollas, cierre de doble "S", 2 estuches a modo de fanal con laterales lisos y bases con decoración flamígera incisa, que custodian en su interior dos budas realizados en malaquita y bronce; y 1 estuche abridero, lanceolado, con la misma decoración flamígera y un buda posiblemente realizado en bronce, trasera representando a una figura del Panteón Tailandés. Marcas.</span>
6  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Estuche abridero de forma cilíndrica para colgar, realizado en oro de 22 kt., con guarnición en su interior. Marcas.</span>
7  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Estuche cilíndrico TAKRUT abridero, realizado en oro de 22 kt, para colgar con sus correspondientes reasas. En su interior, lámina de oro enrollada sobre sí misma. Marcas.</span>
8  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Estuche cilíndrico TAKRUT abridero, realizado en oro de 22 kt, para colgar con sus correspondientes reasas. En su interior, lámina de plata sobre sí misma. Marcas.</span>
9  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Estuche cilíndrico TAKRUT abridero, realizado en oro de 22 kt, para colgar con sus correspondientes reasas. En su interior, lámina de cobre enrollada sobre sí misma. Marcas.</span>
10  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Estuche abridero realizado en oro de 22 kt., de perfil lanceolado con la imagen de buda en su interior. Exterior decorado con motivos vegetales flamígeros. </span>
11  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en bronce, representando un tigre y guarniciones de oro de 22 kt. cincelado. Base decorada con motivos vegetales flamígeros.</span>
12  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 22 kt., de perfil lanceolado decorado con motivos vegetales flamígeros y placa central representando la imagen de buda tallada en bajorrelieve. </span>
13  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Estuche abridero realizado en oro de 22 kt., de perfil lanceolado con la imagen de buda en su interior, posiblemente cerámico. Exterior decorado con motivos vegetales flamígeros incisos, y trasera representando a Ganesha.</span>
14  -   <span class="object_title">CADENA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro 22 kt, compuesta por una cadena de dobles eslabones, siguiendo modelos tradicionales tailandeses, formada por 2 argollas. Sin cierre. Marcas.</span>
870 €
15  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 22 kt., de perfil lanceolado decorado con motivos vegetales flamígeros incisos y representación de buda realizada en metal dorado.</span>
16  -   <span class="object_title">CRUZ FINALES S.XIX - PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en coral, parte central de flores recortadas entrelazadas en la cruz, realizadas en oro de segunda ley. Ligeros deterioros. Medidas: 8 x 4 cm.</span>
17  -   <span class="object_title">COLLAR ANTIGUO</span><br><span class="technical_description">De ocho vueltas de cuentas de coral en forma de barrilete, dispuestas en disminución del centro a los lados entre 3.5 y 9 mm. Cierre realizado en metal, de forma rectangular con cuatro cuentas de coral.</span>
2.400 €
18  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, calados y con motivos vegetales. (deteriorados).</span>
19  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo roseta con diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 0.62 ct. orlado por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.12 ct. acompañados por diamantes talla rosa.</span>
20  -   <span class="object_title">SORTIJA PPIOS SXX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo lanzadera, formada por diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.90 ct.</span>
21  -   <span class="object_title">CRUZ</span><br><span class="technical_description">Realizada en filigrana de oro, con piedra central de color rojo.</span>