1  -   <span class="object_title">Moneda</span><br><span class="technical_description">Dos monedas-colgantes (posibles reproducciones) de Jorge V, realizadas en oro con reasa.</span>

2  -   <span class="object_title">Broche</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, representando un ramillete formado por flores con piedras de imitación. </span>

3  -   <span class="object_title">Pieza</span><br><span class="technical_description">Realizada imitando carey, interior con espejo y compartimentos. Funda abierta con asa de sujeción realizada en ante de color negro.</span>

4  -   <span class="object_title">Hilo</span><br><span class="technical_description">Hilo de perlas de Tahití de 80 cm de longitud, dispuesto en disminución de 12-13 mm. </span>

Precio salida 660 €

Precio salida 660 €

5  -
660 €

6  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 14 Kt. tipo lanzadera, con diamante central talla marquisse, peso total aproximado: 0.40 ct., orlada por diamantes talla brillante y talla baguette, peso total aproximado: 1.06 ct.</span>
925 €

Precio salida 525 €

Precio salida 525 €

7  -

Precio salida 3.900 €

Precio salida 3.900 €

8  -

9  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con diamante central talla brillante montado en garras altas, peso aproximado: 0.55 ct., orlado por diamantes talla brillante dispuestos a diferentes alturas, peso total aproximado: 1.08 ct.</span>

10  -   <span class="object_title">Rosario</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, compuesto por corros de filigrana, rematado en cruz latina. Se acompaña de estuche.</span>

11  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, compuestos por dos perlas japonesas calibradas en 18.5 mm. y copete de diamantes talla brillante y 8/8, peso total aproximado: 0.63 ct.</span>

12  -   <span class="object_title">Pendiente</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, formados por cuatro rosetones compuestos por cuatro perlas centrales calibradas en 3.5 y 5.5 mm. orladas de diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 3.32 ct.</span>

13  -   <span class="object_title">Pendiente</span><br><span class="technical_description">Realizados en platino, compuestos por dos perlas japonesas calibradas en 15.5 mm., coronadas por una lazada formada por diamantes tallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 0.42 ct.</span>

14  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, formada por una aguamarina talla esmeralda rectangular, peso aproximado: 10.20 ct. y, en ambos lados, siete diamantes talla princesa dispuestos en dos alturas, peso total aproximado: 0.42 ct.</span>

15  -   <span class="object_title">Broche</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino y oro blanco, con diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 2.33 ct. y perla cultivada calibrada en 8.5 mm.</span>
1.250 €

16  -   <span class="object_title">Pulsera</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, rígida, banda central formada por tres amatistas talla cabujón separadas por cuatro diamantes talla rosa enmarcados en esmalte blanco y borde de contario. Marcas: C.G. Fechada: 86. </span>
875 €

17  -   <span class="object_title">Collar</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de cuentas de coral calibradas en 8.5 mm. Cierre realizado en oro.</span>

18  -   <span class="object_title">Pendiente</span><br><span class="technical_description">Realizados en platino, formados por hilera de diamantes talla brillante dispuestos en disminución,peso total aproximado: 2.10 ct., rematados en dos espinelas sintéticas talla rectangular.</span>

19  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por una aguamarina talla esmeralda rectangular, peso aproximado: 3.52 ct. y cuatro diamantes talla brillante a cada lado dispuestos en disminución, peso total aproximado: 0.26 ct.</span>

20  -   <span class="object_title">Colgante</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata en su color, contorno circular, motivo central con esmalte guilloché en color rosa, y orla de esmalte liso blanco. Marcas francesas.</span>

21  -   <span class="object_title">Pendiente</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, parte superior compuesta por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 2 ct., parte central formada por dos diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.81 ct rematada por dos ónix talla perilla.</span>