1  -   <span class="object_title">Pendiente</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro matizado en forma de flor, con cuentas de turquesa y dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.08 ct.</span>

2  -   <span class="object_title">Gargantilla</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro matizado, compuesta por florecillas con cuentas de turquesa dispuestas en zig-zag. Cierre de lengüeta con ocho y cadenilla de seguridad.</span>
1.565 €

3  -   <span class="object_title">Colgante</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro con moneda de 50 pesos mexicanos. 1821-1947. (Posible reproducción).</span>

4  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, decoración gallonada con diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 1.35 ct. acompañado por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.56 ct.</span>

5  -   <span class="object_title">Pendiente</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, tipo dormilona, compuestos por dos perlas de Tahití calibradas en 11.5 mm.</span>
230 €

6  -   <span class="object_title">Pulsera</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro matizado, compuesta por florecillas con cuentas de turquesa dispuestas en zig-zag. Cierre de lengüeta con cadenilla de seguridad. (Falta una piedra).</span>
915 €
7  -   <span class="object_title">Pendiente</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro , con dos perlas japonesas calibradas entre 17.8 mm. y 19 mm. acompañadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct.</span>

8  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con esmeralda central talla esmeralda, peso aproximado: 1.53 ct.y diamantes tallas brillante y baguette, peso total aproximado: 1.35 ct.</span>
9  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de segunda ley, tipo solitario, con diamante central talla brillante, peso aproximado: 1.13 ct. acompañado en los brazos de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.09 ct.</span>
1.700 €

10  -   <span class="object_title">Pulsera</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro grabado con motivos geométricos.</span>
11  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">De diecisiete vueltas de cuentas de coral y hematites calibradas en 2.2 mm., con motivo central formado por anillas de coral y anillas de oro. Cierre realizado en oro.</span>

12  -   <span class="object_title">Moneda</span><br><span class="technical_description">"D.Felipe y Dª. Letizia - 2004" realizada en oro de 22 kt. Se acompaña de certificado de garantía y estuche original.</span>

13  -   <span class="object_title">Moneda</span><br><span class="technical_description">"D.Felipe y Dª. Letizia - 2004" realizada en oro de 22 kt. Se acompaña de certificado de garantía y estuche original.</span>

14  -   <span class="object_title">Colgante con cadena</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro rosa, en forma de corazón calado compuesto por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.58 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro rosa.</span>

15  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo alianza completa compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.43 ct.</span>
16  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, con decoración calada, dos cintas de diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.36 ct y una esmeralda talla esmeralda cuadrada, pes aproximado: 0.75 ct.</span>

17  -   <span class="object_title">Pulsera</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, motivo central en forma de hebilla con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.12 ct. Cierre con ocho de seguridad.</span>
18  -   <span class="object_title">Pendiente</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de segunda ley, compuestos por dos cuentas aperilladas de ónix con motivos de esmalte blanco (Ligeros deterioros). Presiones de metal y plástico.</span>
19  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, compuesta por una perla cultivada calibrada en 9 mm. y pétalos de diamantes tallas 8/8 y brillante antigua, peso total aproximado: 0.65 ct. y zafiros talla marquisse, peso total aproximado: 0.40 ct.</span>
425 €

20  -   <span class="object_title">Pulsera</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con centro en forma de flor, con pétalos esmaltados y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.02 ct.</span>
21  -   <span class="object_title">Broche</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, de diseño floral, compuesto por diamantes tallas 8/8 y baquette, peso total aproximado: 1.04 ct y tres perlas australianas aperilladas calibradas en 10.5 mm. </span>
725 €