EQUIPO CRÓNICA (Valencia 1964-1981)
Serigrafía de 32 x 22,5 cm.Firmada y numerada 32/120.Enmarcada.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

500  -   <span class="object_author">EQUIPO CRÓNICA (Valencia 1964-1981)</span><br>

Coleccion de doce grabados de 53.5 x 39 cm. (medidas del papel). Firmados y fechados en 1979. Numerados 56/200. Con portada (justificacion de la tirada).

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

501  -   <span class="author">ALFREDO ALCAIN (Madrid,1936)</span> , <span class="TITULO_HCES1">Sin título</span>

Dibujo a tinta sobre papel de 41 x 51 cm. Firmado y fechado en 1973.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

502  -   <span class="author">LUIS GORDILLO ( Sevilla,  1934)</span> , <span class="TITULO_HCES1">Sin titulo</span>

JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933)
Tinta y aguada sobre cartulina de 17 x 20´5 cm. Firmado y fechado en 1958. Con etiqueta al dorso de la Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

503  -   <span class="object_author">JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933)</span><br>

Tinta y aguada sobre cartulina de 19 x 25 cm. Firmado y fechado en 1958. Con etiqueta al dorso de la Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

504  -   <span class="object_author">JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933)</span><br>

Litografia de 56 x 76 cm. Firmada y numerada 36/75.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

505  -   <span class="author">RAFAEL CANOGAR (Toledo,1935)</span> , <span class="TITULO_HCES1">Estudio para un monumento. 1972. CANOGAR</span>

AMADEO GABINO (Valencia,1922-Madrid,2004)
Grabado de 61 x 81 cm. Firmado, fechado en 1991 y numerado 99/100.

Precio salida 175 €

Precio salida 175 €

506  -   <span class="object_author">AMADEO GABINO (Valencia,1922-Madrid,2004)</span><br>

Litografía de 55 x 75 cm. Editada por la galería Maeght París. Edición limitada. Firmada en plancha. Catálogo razonada Gafetí, Tomo II, pág. 211, Nª 639.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

507  -   <span class="author">ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923-2012)</span> , <span class="TITULO_HCES1">Letra A, 1976</span>

Serigrafia de 65 x 50 cm. Firmada y numerada 18/50.

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

508  -   <span class="author">AMADEO GABINO (Valencia,1922-Madrid,2004)</span> , <span class="TITULO_HCES1">Sin titulo. 1969.GABINO.</span>

Grabado y collage de 68 x 50 cm. Firmado, numerado 60/100 y fechado en 2009.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

509  -   <span class="author">RAFAEL CANOGAR (Toledo,1935)</span> , <span class="TITULO_HCES1">Sin título</span>

FERNAND LÉGER (Argentan, Francia, 1881 - Gif-sur-Yvette, Francia, 1955)
Litografía de 55´5 x 38 cm. Firmada y fechada en 1951 en plancha. Numerada a lápiz 210/1000. Con etiqueta al dorso de la Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

510  -   <span class="object_author">FERNAND LÉGER  (Argentan, Francia, 1881 -  Gif-sur-Yvette, Francia, 1955)</span><br>

DAVID LLORENTE ÁVILA /Escuela española contemporánea)
Escultura en bronce sobre peana de mármol de 26.5 x 17.5 x 8.5 cm. Firmada, numerada 7/7, con certificado.

Precio salida 425 €

Precio salida 425 €

511  -   <span class="object_author">DAVID LLORENTE ÁVILA /Escuela española contemporánea)</span><br>
425 €

BERT DE LEEUW ( Belgica, 1926-2007)
Escayola policromada de 57 x 31 x 35,5 cm. Acompaña de dos cabezas del mismo autor.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

512  -   <span class="object_author">BERT DE LEEUW ( Belgica, 1926-2007)</span><br>

WILL FABER ZIETZ (Saarbrucka, Alemania, 1901-Barcelona 1978)
Relieve en cerámica de 29 x 14 x 2 cm. Firmado.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

513  -   <span class="object_author">WILL FABER ZIETZ (Saarbrucka, Alemania, 1901-Barcelona 1978)</span><br>

Aguafuerte de 31 x 23 cm. Certificado por Isabelle Rouault y numerado a lápiz XVIII/C.
Acompañado de dos catálogos del artista de la edición japonesa.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

514  -   <span class="author">GEORGES ROUAULT (París, 1871 -  1958)</span> , <span class="TITULO_HCES1">Desnudo</span>

Aluminio sobre tabla de 150 x 250 cm. Realizado en 1975
-Procedencia
Galería Squira, Madrid

Precio salida 3.000 €

-Procedencia
Galería Squira, Madrid

Precio salida 3.000 €

515  -   <span class="author">JOSE LUIS FAJARDO (La Laguna,Tenerife,1941)</span> , <span class="TITULO_HCES1">Sin titulo</span>

ALFRED HOFKUNST (Austria, 1942- 2004)
Tabla
Técnica mixta y arena sobre tabla de 240 x 170 cm.
Firmado. Con inscripción en tiza. Titulado al dorso.
Procedencia: Colección Jan Krugier.

Precio salida 500 €

Tabla

Precio salida 500 €

516  -   <span class="object_author">ALFRED HOFKUNST (Austria, 1942- 2004)</span><br>

EUSEBIO SEMPERE (Onil 1923-1985)
Escultura en acero cromado de 23 x 28 cm. Con base de mármol, altura con base:32 cm. Realizada con 12 piezas de acero cromado en una edicion de 20 ejemplares, sin numerar. Editada por la Galeria Juan Gris en 1974.Adjunta certificado de Carmen Mateo Ortiz en el que señala que la pieza fué adquirida al artista. Bibliografia: -Josep Media: Sempere. Ed. Poligrafa, Barcelona 1976.p. 278-279, 414-415. -M.V. Pastor Ibañez. Eusebio Sempere. Instituto de Estudios Alicantinos, 1978, p.80.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

517  -   <span class="object_author">EUSEBIO SEMPERE (Onil 1923-1985)</span><br>

JOSE MANUEL BROTO ( Zaragoza, 1949)
Aguafuerte de 75,5 x 56 cm. Firmado y numerado: 16/30 .Ligera mancha de humedad en el perímetro. Realizada en el año 1930.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

518  -   <span class="object_author">JOSE MANUEL BROTO ( Zaragoza, 1949)</span><br>

Litografía de 75 x 56 cm. Firmado y numerado:50/90. Realizada en el año 1984.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

519  -   <span class="object_author">JOSE MANUEL BROTO ( Zaragoza, 1949)</span><br>

ANTONI TÁPIES (1923 - 2012)
Aguatinta de 76 x 56 cm. Firmada y numerada: 19/99.
Filigrana: Guarro.Bibliografia: Tápies, obra gráfica (1979-1986) Mariucca Galfetti. Nuria Homs. Editorial Gustavo Gili, S.A. Barcelona. Pag 142, Lámina 889.

Precio salida 900 €

ANTONI TÁPIES (1923 - 2012)

Precio salida 900 €

520  -   <span class="object_author">ANTONI TÁPIES (1923 - 2012)</span><br>