Realizado en plata dorada, compuesto por un camafeo representando a un militar romano de perfil. Orla polilobulada con detalles en esmalte azul y blanco. (Ligeros deterioros).
Peso: 24,1 gr.

Precio salida 300 €

Peso: 24,1 gr.

Precio salida 300 €

1  -

De dos vueltas de perlas cultivadas calibradas entre 3.7 y 8.9 mm. Broche realizado en platino con piedra de color orlada por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.49 ct. y diamantes talla rosa holandesa. Se adjunta estuche de cartón de ASPREY. Bond Street. London. W.I. Resguardo de envío.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

2  -   <span class="TITULO_HCES1">COLLAR</span>

Realizada en oro liso, labrado y matizado, formando motivos geométricos y vegetales con diamantes talla rosa. (Deterioros).
Peso: 16,1 gr.

Precio salida 350 €

Peso: 16,1 gr.

Precio salida 350 €

3  -

Realizados en oro y plata, compuestos por dos piedras de color verde orladas de diamantes talla rosa, peso total aproximado: 1.44 ct.
Peso: 6,2 gr.

Precio salida 450 €

Peso: 6,2 gr.

Precio salida 450 €

4  -

Realizados en oro y vistas de platino, en forma de racimo, cuajados de diamantes talla brillante y piedras de color rojo.
Peso: 11,2 gr.

Precio salida 380 €

Peso: 11,2 gr.

Precio salida 380 €

5  -

Realizada en oro con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.82 ct.
Peso: 10,1 gr.

Precio salida 780 €

Peso: 10,1 gr.

Precio salida 780 €

6  -
780 €

Realizada en oro y oro blanco con diamante central talla cojín antigua, peso total aproximado: 1.10 ct., esmeraldas talla cuadrada (lascadas) y diamantes talla rosa holandesa.
Peso: 5,3 gr.

Precio salida 3.000 €

Peso: 5,3 gr.

Precio salida 3.000 €

7  -

Cinco camafeos realizados en lava, posiblemente victorianos, representado a cinco damas de perfil ataviadas a la manera romana. Medidas: 3.1 x 2.6 cm.
Peso: 32,2 gr.

Precio salida 525 €

Peso: 32,2 gr.

Precio salida 525 €

8  -
525 €

Realizada en oro, formada por eslabones ovalados calados.
Peso: 21,9 gr.

Precio salida 550 €

Peso: 21,9 gr.

Precio salida 550 €

9  -

Realizado en oro y madera en forma de oso, con diamantes talla brillante, peso total aproximado:0.06 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro.
Peso: 4,4 gr.

Precio salida 245 €

Peso: 4,4 gr.

Precio salida 245 €

10  -

Realizado en oro, con motivos florales y vegetales, acompañados por perlas.
Peso: 8,2 gr.

Precio salida 450 €

Peso: 8,2 gr.

Precio salida 450 €

11  -

Realizados en oro blanco, con motivo geométrico compuesto por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.20 ct.
Peso: 12,3 gr.

Precio salida 3.000 €

Peso: 12,3 gr.

Precio salida 3.000 €

12  -

Realizada en oro y vistas de platino, calada con diamante central talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.05 ct. acompañado por diamantes talla rosa.
Peso: 7,3 gr.

Precio salida 300 €

Peso: 7,3 gr.

Precio salida 300 €

13  -

Realizada en oro blanco, con cuarzo citrino talla oval, peso aproximado: 5.20 ct. orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.04 ct. Firmada: PONTE VECCHIO.

Precio salida 1.891 €

Precio salida 1.891 €

14  -   <span class="TITULO_HCES1">SORTIJA PONTE VECCHIO</span>

Realizada en oro y oro blanco, formando motivos geométricos con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.30 ct.

Peso: 31,5 gr.

Precio salida 2.600 €

Peso: 31,5 gr.

Precio salida 2.600 €

15  -

Realizada en oro blanco, tipo roseta, con diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.63 ct. orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.30 ct.
Peso: 6,9 gr.

Precio salida 950 €

Peso: 6,9 gr.

Precio salida 950 €

16  -

Realizada en platino, con motivo decorativo geométrico cuajada de diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.44 ct. (uno lascado).
Peso: 11,7 gr.

Precio salida 750 €

Peso: 11,7 gr.

Precio salida 750 €

17  -

Realizado en oro y vistas de platino con tres diamantes talla rosa. Marcas ilegibles.
Peso: 5,7 gr.

Precio salida 375 €

Peso: 5,7 gr.

Precio salida 375 €

18  -

Realizados en oro blanco, tipo media criolla formados por cuarzos citrinos talla cuadrada. Firmados: PONTE VECCHIO.

Precio salida 1.177 €

Precio salida 1.177 €

19  -   <span class="TITULO_HCES1">PENDIENTES PONTE VECCHIO</span>

Realizada en oro blanco, con piedra central de color rosa talla rectangular, acompañada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.15 ct.
Peso: 17,7 gr.

Precio salida 425 €

Peso: 17,7 gr.

Precio salida 425 €

20  -
425 €

Realizados en platino con dos zafiros rosas talla redonda, peso total aproximado: 0.80 ct. orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.18 ct. Firmada: TIFFANY&CO. Se adjunta estuche, caja y bolsa original.

Precio salida 3.000 €

Precio salida 3.000 €

21  -   <span class="TITULO_HCES1">PENDIENTES TIFFANY&CO</span>