1  -   <span class="object_title">Broche</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata dorada, compuesto por un camafeo representando a un militar romano de perfil. Orla polilobulada con detalles en esmalte azul y blanco. (Ligeros deterioros).</span>

2  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De dos vueltas de perlas cultivadas calibradas entre 3.7 y 8.9 mm. Broche realizado en platino con piedra de color orlada por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.49 ct. y diamantes talla rosa holandesa. Se adjunta estuche de cartón de ASPREY. Bond Street. London. W.I. Resguardo de envío.</span>

3  -   <span class="object_title">Pulsera</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro liso, labrado y matizado, formando motivos geométricos y vegetales con diamantes talla rosa. (Deterioros).</span>

4  -   <span class="object_title">Pendiente</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y plata, compuestos por dos piedras de color verde orladas de diamantes talla rosa, peso total aproximado: 1.44 ct.</span>

5  -   <span class="object_title">Pendiente</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y vistas de platino, en forma de racimo, cuajados de diamantes talla brillante y piedras de color rojo.</span>
6  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.82 ct.</span>
780 €

7  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco con diamante central talla cojín antigua, peso total aproximado: 1.10 ct., esmeraldas talla cuadrada (lascadas) y diamantes talla rosa holandesa. </span>
8  -   <span class="object_title">Pieza</span><br><span class="technical_description">Cinco camafeos realizados en lava, posiblemente victorianos, representado a cinco damas de perfil ataviadas a la manera romana. Medidas: 3.1 x 2.6 cm.</span>
525 €
9  -   <span class="object_title">Pulsera</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por eslabones ovalados calados. </span>

10  -   <span class="object_title">Colgante con cadena</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y madera en forma de oso, con diamantes talla brillante, peso total aproximado:0.06 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro.</span>

11  -   <span class="object_title">Broche</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, con motivos florales y vegetales, acompañados por perlas.</span>

12  -   <span class="object_title">Pendiente</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, con motivo geométrico compuesto por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.20 ct.</span>

13  -   <span class="object_title">Pulsera</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, calada con diamante central talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.05 ct. acompañado por diamantes talla rosa.</span>

14  -   <span class="object_title">SORTIJA PONTE VECCHIO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con cuarzo citrino talla oval, peso aproximado: 5.20 ct. orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.04 ct. Firmada: PONTE VECCHIO.</span>

15  -   <span class="object_title">Pulsera</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, formando motivos geométricos con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.30 ct.<br/></span>
16  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo roseta, con diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.63 ct. orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.30 ct.</span>

17  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, con motivo decorativo geométrico cuajada de diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.44 ct. (uno lascado). </span>

18  -   <span class="object_title">Alfiler</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y vistas de platino con tres diamantes talla rosa. Marcas ilegibles.</span>

19  -   <span class="object_title">PENDIENTES PONTE VECCHIO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo media criolla formados por cuarzos citrinos talla cuadrada. Firmados: PONTE VECCHIO.</span>
20  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con piedra central de color rosa talla rectangular, acompañada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.15 ct.</span>
425 €

21  -   <span class="object_title">PENDIENTES TIFFANY&CO</span><br><span class="technical_description">Realizados en platino con dos zafiros rosas talla redonda, peso total aproximado: 0.80 ct. orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.18 ct. Firmada: TIFFANY&CO. Se adjunta estuche, caja y bolsa original.</span>