1  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, con decoración floral acompañada por esmaltes. ( faltan dos piedras ).</span>

2  -   <span class="object_title">TARJETERO Y LIBRO DE OFICIOS PP SXX</span><br><span class="technical_description">Realizados en concha de carey adornada con motivos florales. Libro de oficios con tapa realizada en tela de moaré de color blanco. Tarjetero con separación interior realizada con una placa de marfil que se acompaña de un lápiz. Estuche realizado en piel. (Deterioros).</span>

3  -   <span class="object_title">COLGANTE MONEDA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, con moneda central de veinte dólares americanos. ( posible reproducción ).</span>

4  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, compuestos por dos esmeraldas talla esmeralda cuadrada, peso total aproximado: 1.04 ct. con orla de diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.88 ct. y dos diamantes talla rosa. (Algunas piedras lascadas).</span>
590 €

5  -   <span class="object_title">ROSARIO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 14K. con cuentas facetadas de azabache.</span>
6  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con motivo central realizado en marfil. Se acompaña de estuche.</span>
2.650 €

Precio salida 1.080 €

Precio salida 1.080 €

7  -   <span class="TITULO_HCES1">COLGANTE</span>

8  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con motivo central formado por perlas cultivadas.</span>
9  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con perla australiana central calibrada en 11.5 mm. acompañada por diamantes talla brillante, dispuestos a varias alturas formando una espiral, peso total aproximado: 1.60 ct.</span>

10  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con esmeralda, rubí y piedras de color talla oval, y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.08 ct. </span>
11  -   <span class="object_title">Pulsera</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco calada, formada por cuarzos citrinos y amatistas facetados orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.95 ct. </span>
2.250 €

Precio salida 850 €

Precio salida 850 €

12  -   <span class="TITULO_HCES1">BROCHE</span>
13  -   <span class="object_title">JUEGO FIRMADO RAJOLA</span><br><span class="technical_description">Formado por pendientes y sortija realizados en oro compuestos por aros entrelazados con cuentas de coral calibradas en 3 mm. Firmadas: RAJOLA</span>
575 €

14  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro con dos perlas japonesas calibradas en 19 mm.</span>

15  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, calado con motivo decorativo geométrico formado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 5.54 ct.</span>
16  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, calados formando bandas compuestas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.84 ct.</span>
17  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo dormilonas, compuestas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.50 ct.</span>

18  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con un diamante central talla brillante, orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.2 ct. </span>
19  -   <span class="object_title">Cruz</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 800 milésimas. calada formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.24 ct.</span>
725 €
20  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo riviere, compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.16 ct. y zafiros talla redonda: 4.05 ct. dispuestos de forma alterna.</span>

21  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, tipo dormilona, compuestos por dos perlas australianas calibradas en 12 mm. </span>