Precio salida 500 €

Disponible

Precio salida 500 €

Disponible

<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="object_title">VANITAS O CALAVERA CON LIBRO</span><br>
<span class='ref_item'>182 -</span>  <span class="object_author">VICTOR ROUSSEAU (Feluy, 1865 - Forest, 1954)</span><br><span class="object_title">El sereno</span><br>

<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_author">MIGUEL FERNANDO LOPEZ, MILO (Lisboa, 1955)</span><br><span class="object_title">GOLFISTA</span><br>

<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_title">AWAKENING, ESCULTURA DE MARFIL SOBRE BASE DE ÓNICE, SIGUIENDO MODELOS FRANCESES DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XX</span><br>

<span class='ref_item'>186 -</span>  <span class="object_title">SIRIA, ESCULTURA EN MARFIL TALLADO, SIGUIENDO MODELOS FRANCESES DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XX</span><br>

<span class='ref_item'>189 -</span>  <span class="object_title">LOTE COMPUESTO POR UN MISAL CON LAS TAPAS DE MARFIL, UNA CONCHA Y UNA PLACA DE NÁCAR TALLADO CON RELIEVE DE SAN JUAN BAUTISTA, S.XIX</span><br>
<span class='ref_item'>190 -</span>  <span class="object_title">AGUILA Y TIGRE, ESCULTURA DE MÁRMOL VETEADO TALLADO, POSIBLEMENTE CHINA, S.XX</span><br>
<span class='ref_item'>193 -</span>  <span class="object_title">CAJA DE MÚSICA DE CILINDRO CON SEIS CAMPANAS, SUIZA, S.XIX</span><br>
<span class='ref_item'>194 -</span>  <span class="object_title">NECESER DE VIAJE DE LA SOPRANO MARÍA BARRIENTOS, FF. S. XIX.<br/></span><br>
<span class='ref_item'>195 -</span>  <span class="object_author">MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA (Alcalá de Henares, 1547 - Madrid, 1616) </span><br><span class="object_title">El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha. Edición en miniatura 1832. 2 vols.</span><br>
<span class='ref_item'>196 -</span>  <span class="object_author">MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA (Alcalá de Henares, 1547 - Madrid, 1616) </span><br><span class="object_title">El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha. Primera Edición en miniatura de 1827 por Joaquín María de Ferrer. Las dos partes en un mismo volúmen.</span><br>
<span class='ref_item'>198 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PÓRTICO DE PLATA Y BASE DE MÁRMOL, PEDRO DURÁN, MADRID, S.XX</span><br>

<span class='ref_item'>203 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DESPERTADOR DE CARRUAJE GRAN SONERÍA CON CUATRO ESFERAS PARA LA HORA, EL DÍA, EL MES Y EL DÍA DE LA SEMANA, FRANCIA, S.XIX<br/><br/></span><br>

<span class='ref_item'>209 -</span>  <span class="object_title">RELOJ CRONÓMETRO DE BARCO ALEMÁN, WEMPE-HAMBURG, MED.S.XX</span><br>
<span class='ref_item'>210 -</span>  <span class="object_author">ATRIB. A CHARLES CRESSENT (1685-1768)</span><br><span class="object_title">Reloj regulador de caja alta, Luis XV, ca.1770</span><br>

Precio salida 1.500 €

Disponible

Precio salida 1.500 €

Disponible

<span class='ref_item'>211 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE COLUMNAS DE MÁRMOL GRIS, S.XIX</span><br>
<span class='ref_item'>213 -</span>  <span class="object_title">BARGUEÑO ESPAÑOL DE MUESTRA DESCUBIERTA, S. XIX</span><br>
<span class='ref_item'>214 -</span>  <span class="object_title">BARGUEÑO CASTELLANO DE MUESTRA CUBIERTA DE TARACEA CON EMBUTIDOS DE HUESO Y NÁCAR, SIGLO XVIII Y POSTERIOR</span><br>
<span class='ref_item'>215 -</span>  <span class="object_title">ESCRITORIO ANGLO-INDÚ DE PALOSANTO Y HUESO DE PERFIL MIXTILÍNEO, S.XIX</span><br>
<span class='ref_item'>216 -</span>  <span class="object_title">BURÓ "À ABATTANT" DE PALMA DE CAOBA  Y TAPA DE MÁRMOL BLANCO, FRANCIA, C.1890</span><br>
<span class='ref_item'>217 -</span>  <span class="object_title">VITRINA DE ESTILO TRANSICIÓN DE LUIS XV A LUIS XVI, S.XX</span><br>