<span class='ref_item'>81 -</span>  <span class="object_author">SIGUIENDO MODELOS FRANCESES, S.XX</span><br><span class="object_title">Partida de ajedrez y violinista</span><br>
<span class='ref_item'>86 -</span>  <span class="object_author">JOSE NAVARRO LLORENS (Valencia 1867-1923)</span><br><span class="object_title">Feria de Sevilla</span><br>
<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="object_author">VICENTE CAMARÓN TORRA (Madrid, 1803-1864)</span><br><span class="object_title">Paisaje con río y casas, 1856.</span><br>
<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="object_author">Jeszenicze VINCENZ VON JANKOVICS(1820-1880)</span><br><span class="object_title">Paisaje</span><br>

Precio salida 200 €

Disponible

Precio salida 200 €

Disponible

<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA GOYESCA S.XIX</span><br><span class="object_title">Escena galante</span><br>

Precio salida 250 €

Disponible

Precio salida 250 €

Disponible

<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA GOYESCA S.XIX</span><br><span class="object_title">Baile</span><br>
<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX</span><br><span class="object_title">Dos escenas de Don Quijote de la Mancha</span><br>
<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX, SEGUIDOR DE CORRADO GIAQUINTO</span><br><span class="object_title">Santísima Trinidad</span><br>

Precio salida 1.000 €

Disponible

Precio salida 1.000 €

Disponible

<span class='ref_item'>105 -</span>  <span class="object_title">VIRGEN DE LA LECHE, S.XIX</span><br>
<span class='ref_item'>106 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA PERUANA, S.XX</span><br><span class="object_title">Virgen de la Soledad</span><br>
<span class='ref_item'>108 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA HOLANDESA S.XX, SIGUIENDO MODELOS DEL SIGLO XVII</span><br><span class="object_title">Bodegón </span><br>
<span class='ref_item'>112 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA INGLESA S.XVIII</span><br><span class="object_title">Retrato de Sir Cavendish</span><br>
<span class='ref_item'>115 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVIII</span><br><span class="object_title">Virgen del Pilar y Santiago en orla de flores</span><br>
<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, FFS.S.XVIII</span><br><span class="object_title">Bodegón con pavo</span><br>
<span class='ref_item'>121 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XVII</span><br><span class="object_title">Pareja de bodegones</span><br>
<span class='ref_item'>125 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESAÑOLA SIGLO XVII</span><br><span class="object_title">San Juan Bautista</span><br>
8.000 €
<span class='ref_item'>127 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVII, SEGUIDOR DE PEDRO ORRENTE</span><br><span class="object_title">Arca de Noé</span><br>
3.700 €
<span class='ref_item'>129 -</span>  <span class="object_title">DIEGO RODRÍGUEZ DE SILVA Y VELÁZQUEZ (Sevilla, 1599 - Madrid, 1660)<br/>La Fragua de Vulcano<br/>Reproducción de la obra original por un copista autorizado por el Museo Nacional del Prado en óleo sobre lienzo de 134 x 162 cm con marco en madera tallada y dorada.<br/>Al dorso titulado junto con la fecha de la realización y nombre de la copista autorizada por el Museo Nacional del Prado, Carmen Ugena. <br/>Velázquez representó con gran realismo la escena de la mitología griega en en la que Apolo le hace saber a Vulcano el idílio de su mujer Venus con Marte, el dios de la guerra.</span><br>
<span class='ref_item'>131 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA HOLANDESA  S.XVII</span><br><span class="object_title">Retrato de caballero </span><br>
<span class='ref_item'>137 -</span>  <span class="object_author">BARTOLOMÉ PÉREZ DE LA DEHESA (Madrid, 1634 - 1698)</span><br><span class="object_title">Bodegón de flores</span><br>
4.000 €
<span class='ref_item'>141 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUÍDO A NICOLAES BERCHEM (Haarlem, 1621/22 - Ámsterdam, 1683)</span><br><span class="object_title">Ganado en una cueva</span><br>