<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX</span><br><span class="object_title">Desnudo femenino, 1987</span><br>
<span class='ref_item'>49 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX</span><br><span class="object_title">Tres figuras femeninas</span><br>
<span class='ref_item'>50 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX</span><br><span class="object_title">Composición abstracta</span><br>
<span class='ref_item'>51 -</span>  <span class="object_author">RAMÓN SANVICENS MARFULL (Barcelona, 1917 - 1987)</span><br><span class="object_title">Las cuatro estaciones</span><br>
<span class='ref_item'>56 -</span>  <span class="object_author">SANDU DARIE  (Román, Rumanía, 1908 - La Habana, Cuba,  1991)</span><br><span class="object_title">Sin título. Ca. 1950</span><br>
10.500 €
<span class='ref_item'>57 -</span>  <span class="object_author">SANDU DARIE (Román, Rumanía, 1908 - La Habana, Cuba,  1991)</span><br><span class="object_title">Sin título. Ca. 1950</span><br>
11.900 €
<span class='ref_item'>58 -</span>  <span class="object_author">WIFREDO ARCAY OCHANDARENA (Cuba, 1925-1997)</span><br><span class="object_title">Sin título</span><br>
12.000 €
<span class='ref_item'>59 -</span>  <span class="object_author">SANDU DARIE (Román, Rumanía, 1908 - La Habana, Cuba,1991)</span><br><span class="object_title">Sin título</span><br>
19.000 €

<span class='ref_item'>63 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ALEMANA PRIMERA MITAD S.XX</span><br><span class="object_title">Abstracción </span><br>

<span class='ref_item'>64 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA PRIMERA MITAD S.XX</span><br><span class="object_title">Odalisca </span><br>

<span class='ref_item'>65 -</span>  <span class="object_author">VANGUARDIA RUSA PRIMERA MITAD S.XX</span><br><span class="object_title">Cartel con personaje</span><br>

<span class='ref_item'>66 -</span>  <span class="object_author">VANGUARDIA RUSA PRIMERA MITAD S.XX</span><br><span class="object_title">Cartel con abanderado </span><br>

<span class='ref_item'>67 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA CUBISTA FRANCESA PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="object_title">Guitarra</span><br>

<span class='ref_item'>68 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA CUBISTA FRANCESA PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="object_title">Bodegón</span><br>

<span class='ref_item'>69 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA CUBISTA FRANCESA PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="object_title">Personaje</span><br>

<span class='ref_item'>71 -</span>  <span class="object_author">EMILIO ÁLVAREZ DÍAZ (Argentina, 1879 - Madrid, 1952)</span><br><span class="object_title">Fiesta flamenca</span><br>

<span class='ref_item'>73 -</span>  <span class="object_author">EMILIO ÁLVAREZ DÍAZ (Argentina, 1879 - Madrid, 1952)</span><br><span class="object_title">La partida de ajedrez</span><br>

<span class='ref_item'>75 -</span>  <span class="object_author">EMILIO ÁLVAREZ DÍAZ (Argentina, 1879 - Madrid, 1952)</span><br><span class="object_title">Baile Goyesco</span><br>
<span class='ref_item'>76 -</span>  <span class="object_author">JUAN PADILLA PARDO (Jerez, 1937)</span><br><span class="object_title">Bodegones de flores</span><br>
<span class='ref_item'>77 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FLAMENCA, FFS.S.XIX</span><br><span class="object_title">Escena pastoril</span><br>
<span class='ref_item'>80 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA, FFS.S.XIX - PPS.S.XX</span><br><span class="object_title">Niños jugando con pompas</span><br>