<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA SIGLO XIX.</span><br><span class="object_title">Virgen con Niño</span><br>
<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX</span><br><span class="object_title">Retrato masculino</span><br>
<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="object_author">JACQUES GRANGE (Paris 1909 - 1996)</span><br><span class="object_title">Bodegón con peces, 1946</span><br>
<span class='ref_item'>47 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX</span><br><span class="object_title">Marina en el puerto con barcos pesqueros</span><br>
<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_title">ÓLEO SOBRE LIENZO SIGUIENDO MODELOS DEL S.XVII </span><br>
<span class='ref_item'>49 -</span>  <span class="object_author">MIGUEL TORT MASGRAU (Barcelona, 1920)</span><br><span class="object_title">Paisaje</span><br>
<span class='ref_item'>50 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA FFS. XIX-XX</span><br><span class="object_title">Retrato de caballero </span><br>
<span class='ref_item'>51 -</span>  <span class="object_author">JULIO ARGÜELLES (Astorga, 1923 - La Coruña, 2002)</span><br><span class="object_title">Marina</span><br>

Precio salida 250 €

Disponible

Precio salida 250 €

Disponible

<span class='ref_item'>52 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA RUSA S.XX</span><br><span class="object_title">Abstracción </span><br>
<span class='ref_item'>53 -</span>  <span class="object_author">R. COLOUMBIE (Francia s. XIX-XX) </span><br><span class="object_title">Paisaje con molino, 1933</span><br>

Precio salida 150 €

Disponible

Precio salida 150 €

Disponible

<span class='ref_item'>54 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">La Vicaría</span><br>
<span class='ref_item'>55 -</span>  <span class="object_author">ENMA GANS (Concepción dei Uruguay, Argentina 1935 - Madrid, 1999)</span><br><span class="object_title">Vegetal nº 4. Serie, 1954.</span><br>
<span class='ref_item'>56 -</span>  <span class="object_author">MARIA CARRERA (Madrid, 1939)</span><br><span class="object_title">Tierras amarillas, 1973</span><br>
<span class='ref_item'>57 -</span>  <span class="object_author">JOSE EMILIO FUENTES FONSECA (Cuba, 1974)</span><br><span class="object_title">"A la justicia que es una mujer y nació en Cuba"</span><br>
<span class='ref_item'>58 -</span>  <span class="object_author">VICENTE VELA (Algeciras, 1931 − Madrid, 2015)</span><br><span class="object_title">Composición, 1963</span><br>
<span class='ref_item'>59 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO SUÁREZ (Gijón, 1923-Madrid, 2013)</span><br><span class="object_title">Abstracción </span><br>
<span class='ref_item'>60 -</span>  <span class="object_author">NURIA LLIMONA (Barcelona, 1917- 2011)</span><br><span class="object_title">Casas</span><br>
<span class='ref_item'>61 -</span>  <span class="object_author">IGNACIO JOSÉ MÁRMOL (Andujar, Jaén, 1934-1994)</span><br><span class="object_title">Introcuestión, 1972</span><br>
<span class='ref_item'>62 -</span>  <span class="object_author">DANIEL MERINO (Madrid, 1941-  Guadalajara, 2011)</span><br><span class="object_title">Segadores</span><br>
<span class='ref_item'>63 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ MÉNDEZ RUIZ (Madrid, 1936-Murcia, 1988)</span><br><span class="object_title">Madre e hijos, 1973</span><br>
<span class='ref_item'>64 -</span>  <span class="object_author">MANUEL TOSAR GRANADOS (Rota, Cádiz 1945)</span><br><span class="object_title">Paisaje en blanco</span><br>