Precio salida 3.750 €

Disponible

Precio salida 3.750 €

Disponible

<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_title">ÓLEO SOBRE LIENZO, ESCUELA SEVILLANA S.XVII </span><br>
3.750 €
<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_author">CÍRCULO DE JUAN DE ARELLANO (Escuela española s. XVII)</span><br><span class="object_title">Cesta de flores</span><br>
<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="object_author">CIRCULO DE JUAN DE ARELLANO (Escuela española S.XVII)</span><br><span class="object_title">Cesta de flores</span><br>
<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_title">PAREJA  DE ÓLEOS SOBRE LIENZO, ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII</span><br>
<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA DE DAVID TENIERS, s.XVIII</span><br><span class="object_title">Escena costumbrista</span><br>

Precio salida 1.900 €

Disponible

Precio salida 1.900 €

Disponible

<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ITALIANA SIGLO XVIII</span><br><span class="object_title">Bodegón de caza</span><br>
1.900 €
<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A JOSÉ DE ARELLANO (ff s. XVII - pp s.XVIII) </span><br><span class="object_title">Bodegón de flores</span><br>

<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII</span><br><span class="object_title">San Juán Nepomuceno</span><br>

Precio salida 750 €

Disponible

Precio salida 750 €

Disponible

<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FLAMENCA, S. XVIII</span><br><span class="object_title">Pescadores</span><br>
<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_author">ABRAHAM JANSZ BEGEYN ( Leiden 1637 - Berlin 1697)</span><br><span class="object_title">Cardo y flores en un paisaje </span><br>
7.000 €

<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">Damas leyendo una carta</span><br>
<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">Pueblo pesquero</span><br>
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_author">FERNANDO ÁLVAREZ DE SOTOMAYOR  (El Ferrol, 1875 - Madrid, 1960)</span><br><span class="object_title">Escena mitológica, ca.1913</span><br>
7.000 €
<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_author">BALDOMERO ROMERO RESSENDI (Sevilla, 1922 - Madrid, 1977)</span><br><span class="object_title">Las ancianas</span><br>
<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_author">JOSEP CUSACHS y CUSACHS (Montpellier, 1851-Barcelona, 1908)</span><br><span class="object_title">Cambiando los caballos </span><br>
8.000 €
<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="object_author">GERARDO RUEDA (Madrid, 1926-1996)</span><br><span class="object_title">Sin título</span><br>
7.000 €
<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_author">EUSEBIO SEMPERE (Onil, Alicante, 1923 - 1985)</span><br><span class="object_title">Sin titulo, 1961</span><br>
5.500 €
<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ LUPIAÑEZ (Málaga 1864-1933)</span><br><span class="object_title">Paisaje </span><br>
<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_author">ALFRREDO SALAZAR (Tovar, 1936)</span><br><span class="object_title">Desnudo de espaldas</span><br>
<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_author">CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO (Madrid, 1921 -  2008)</span><br><span class="object_title">Paisaje</span><br>
<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX</span><br><span class="object_title">Retrato de abogado</span><br>
440 €