<span class='ref_item'>107 -</span>  <span class="object_author">BENITO BELLI  (Barcelona 1850 - ca. 1899)</span><br><span class="object_title">Retrato, 1886</span><br>

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

<span class='ref_item'>108 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA INGLESA, S.XIX</span><br><span class="object_title">Llegando a puerto</span><br>
<span class='ref_item'>109 -</span>  <span class="object_author">CECILIO PLA Y GALLARDO (Valencia, 1860 - Madrid, 1934)</span><br><span class="object_title">El pozo</span><br>
<span class='ref_item'>110 -</span>  <span class="object_author">HARRIJ VAN DONGEN (Holanda 1909 - ?)</span><br><span class="object_title">Marina</span><br>
<span class='ref_item'>111 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO DE GOYA (Fuendetodos,  Zaragoza,  1746-Burdeos, Francia, 1828)</span><br><span class="object_title">Tauromaquia</span><br>
<span class='ref_item'>112 -</span>  <span class="object_author">EDUARDO MARTÍNEZ VÁZQUEZ (Fresnedilla, Ávila, 1886-Madrid, 1971)</span><br><span class="object_title">Paisaje montañoso</span><br>
<span class='ref_item'>113 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA JAPONESA, PPS.S.XX</span><br><span class="object_title">Paisaje con garzas</span><br>
<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="object_author">STANISLAS WARNIE (Bélgica, 1879 - 1958)</span><br><span class="object_title">Paisaje lacustre, 1915</span><br>

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

<span class='ref_item'>115 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX </span><br><span class="object_title">Flamencas</span><br>
<span class='ref_item'>116 -</span>  <span class="object_author">SEGUIDOR DE JOAQUIM SUNYER, MED. S.XX</span><br><span class="object_title">Paisaje</span><br>
<span class='ref_item'>117 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, PPS.S.XX</span><br><span class="object_title">Bodegones con frutas y flores</span><br>
<span class='ref_item'>118 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL FIGUERA AYMERICH (Bilbao, 1907 - Málaga, 1987)</span><br><span class="object_title">Escena de playa</span><br>
<span class='ref_item'>119 -</span>  <span class="object_author">JULIA MINGUILLÓN (Lugo, 1907 - Madrid, 1965)</span><br><span class="object_title">Niños</span><br>
<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="object_author">GINO SEVERINI (Cortona, 1883 - París, 1966)</span><br><span class="object_title">Figura femenina, ca.1915</span><br>
<span class='ref_item'>121 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA AÑOS 20</span><br><span class="object_title">Mothu et Doria.Scénes Impressionistes</span><br>
<span class='ref_item'>122 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA RUSA S.XX</span><br><span class="object_title">Abanderado sobre ciudad</span><br>

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

<span class='ref_item'>123 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA RUSA S.XX</span><br><span class="object_title">Marinero </span><br>
<span class='ref_item'>124 -</span>  <span class="object_author">GINO GREGORI (Milán 1906 - Paris 1973) </span><br><span class="object_title">Bodegón con jarra y uvas. </span><br>
<span class='ref_item'>125 -</span>  <span class="object_author">LIONEL VICTOR BULMER (Londres 1919 - Suffolk 1992) </span><br><span class="object_title">Across the river Blyth </span><br>
<span class='ref_item'>126 -</span>  <span class="object_author">HENRI STENN (Bélgica (1903-1993)</span><br><span class="object_title">Calle nevada de Brujas</span><br>
<span class='ref_item'>127 -</span>  <span class="object_author">EDWARD H. DEWICK (S.XX)</span><br><span class="object_title">Exterior de taberna inglesa</span><br>