<span class='ref_item'>86 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO GOMAR Y GOMAR (Beniganim, 1849 - Madrid 1911)</span><br><span class="object_title">Paisaje</span><br>
<span class='ref_item'>87 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">La vendimia o el otoño</span><br>
<span class='ref_item'>88 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">Pareja de cobres de San José con el Niño y Virgen Inmaculada</span><br>
<span class='ref_item'>89 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA, FFS.S.XIX  </span><br><span class="object_title">Puerto de Camaret - sur - Mer</span><br>

Precio salida 1.300 €

Precio salida 1.300 €

<span class='ref_item'>90 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA HISPANO - FILIPINA, S.XIX</span><br><span class="object_title">Inmaculada </span><br>
<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="object_author">MANUEL DOMÍNGUEZ Y SÁNCHEZ (Madrid, 1840 - Cuenca, 1906)</span><br><span class="object_title">Paisajes</span><br>
960 €
<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA AMERICANA S.XIX</span><br><span class="object_title">Cruzando el Mar Rojo </span><br>
<span class='ref_item'>93 -</span>  <span class="object_author">EDUARDO SANCHEZ SOLA (Madrid 1869 - Granada 1949) </span><br><span class="object_title">Gatos</span><br>

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

<span class='ref_item'>94 -</span>  <span class="object_author">ANDRES LARRAGA (1862-1931)</span><br><span class="object_title">Paisajes</span><br>
<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ITALIANA FFS. S. XIX</span><br><span class="object_title">Vista de Venecia</span><br>
<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="object_author">MARCELINO DE UNCETA (Zaragoza 1835-Madrid1905)</span><br><span class="object_title">Retreta militar de la guerra de Independencia</span><br>
<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="object_author">VICTOR MORELLI Y SANCHEZ GIL (A Coruña 1860 - 1936)</span><br><span class="object_title">Retrato masculino con libro, 1905</span><br>
<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA, FFS.S.XIX - PPS.S.XX</span><br><span class="object_title">Desnudo femenino</span><br>
<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA FINALES S. XIX</span><br><span class="object_title">Pareja juanto a la playa</span><br>
<span class='ref_item'>100 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA FINALES DEL SIGLO XIX-PPIOS S XX</span><br><span class="object_title">Bodegón</span><br>
<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="object_author">JOSE ARPA Y PEREA (Carmona, 1858 - Sevilla,1952)</span><br><span class="object_title">Sevillana</span><br>
<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA S. XIX</span><br><span class="object_title">Escena de gallinero</span><br>
<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX</span><br><span class="object_title">Paisaje con águilas</span><br>
<span class='ref_item'>104 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA FFS. XIX - PPS.S.XX</span><br><span class="object_title">Sagrada Familia con donante</span><br>
<span class='ref_item'>105 -</span>  <span class="object_author">MATTEO LOVATTI (Roma, 1861-c.1909)</span><br><span class="object_title">Retrato</span><br>
<span class='ref_item'>106 -</span>  <span class="object_author">GERMÁN GÓMEZ NEDERLEYTNER (Valencia. Último tercio s.XIX)</span><br><span class="object_title">Campesina valenciana</span><br>