<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FLAMENCA FINALES SIGLO XVIII</span><br><span class="object_title">Historia de la infancia de José patriarca</span><br>

Precio salida 15.000 €

Precio salida 15.000 €

<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="object_author">OTTO VAN HEEN (1156-1629)</span><br><span class="object_title">Piedad</span><br>
15.000 €

Precio salida 2.000 €

Precio salida 2.000 €

<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA  ITALIANA, S.XVII</span><br><span class="object_title">Virgen de la Leche</span><br>
<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FLAMENCA S.XVIII</span><br><span class="object_title">San Cristobal con donantes, ca.1750</span><br>
<span class='ref_item'>47 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FLAMENCA S.XVIII</span><br><span class="object_title">La Recolección del Maná</span><br>
2.200 €
<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_author">SEGUIDOR DE BARTHOLOMEUS SPRANGER</span><br><span class="object_title">Noli me tangere, s. XVIII</span><br>
<span class='ref_item'>49 -</span>  <span class="object_author">SEGUIDOR DE MURILLO, S.XVIII</span><br><span class="object_title">Adoración del Niño Jesús</span><br>
<span class='ref_item'>50 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII</span><br><span class="object_title">San José con el Niño </span><br>

Precio salida 18.000 €

Precio salida 18.000 €

<span class='ref_item'>51 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ITALIANA FFS.S.XVI</span><br><span class="object_title">Sagrada Familia </span><br>
18.000 €
<span class='ref_item'>52 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A BERNARDO GERMAN LLORENTE (Sevilla, 1680 - 1759)</span><br><span class="object_title">Los vicios</span><br>
2.800 €
<span class='ref_item'>53 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVIII</span><br><span class="object_title">Nuestra Señora de Loreto</span><br>
<span class='ref_item'>54 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ITALIANA FF. SIGLO XVIII</span><br><span class="object_title">Escena mitológica</span><br>
<span class='ref_item'>55 -</span>  <span class="object_author">CIRCULO DE MIGUEL JACINTO MELENDEZ (Escuela madrileña mediados s. XVIII)</span><br><span class="object_title">Cántico de Simeón</span><br>
17.000 €

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

<span class='ref_item'>57 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII</span><br><span class="object_title">San Cristobal</span><br>
<span class='ref_item'>58 -</span>  <span class="object_author">CLAUDE DE LORRAINE</span><br><span class="object_title">Paisaje con pastores, 1774</span><br>

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

<span class='ref_item'>59 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA, FFS.S.XVIII</span><br><span class="object_title">Campesinas</span><br>
<span class='ref_item'>60 -</span>  <span class="object_author">MEIFFREN COMTE (Marsella, hacia 1630-1705)</span><br><span class="object_title">Bodegón con jarras de bronce</span><br>
8.000 €
<span class='ref_item'>61 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX</span><br><span class="object_title">San José con el Niño</span><br>
<span class='ref_item'>62 -</span>  <span class="object_author">PIERRE JOSEPH WALLAERT (Lille, 1753- París, c.1812)</span><br><span class="object_title">Tempestad</span><br>
<span class='ref_item'>63 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ ATIENZA MURILLO (España s.XIX)</span><br><span class="object_title">Boceto</span><br>
<span class='ref_item'>64 -</span>  <span class="object_author">PROBABLEMENTE AGUSTIN ESTEVE (1753-1820)</span><br><span class="object_title">El Niño del Sonajero</span><br>
5.000 €