<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_author">BENJAMIN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980)</span><br><span class="object_title">Corrida</span><br>
<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_author">BENJAMIN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)</span><br><span class="object_title">El circo, 1960</span><br>
<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_author">BENJAMIN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980)</span><br><span class="object_title">Rostro</span><br>
<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_author">BENJAMIN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)</span><br><span class="object_title">La recolecta, 1966</span><br>
<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA FINALES S.XV - PPIOS. S.XVI</span><br><span class="object_title">Virgen con Niño</span><br>
4.800 €

Precio salida 4.000 €

Precio salida 4.000 €

<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO S.XVIII</span><br><span class="object_title">Inmaculada </span><br>
4.000 €
<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA MADRILEÑA, SIGLO XVII</span><br><span class="object_title">Pareja de  ángeles </span><br>
<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XVII</span><br><span class="object_title">Virgen con Niño dormido</span><br>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_author">COPIA DE MURILLO,  SIGLO XVII</span><br><span class="object_title">La bendicion de Isaac</span><br>
<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA SEVILLANA S.XVII</span><br><span class="object_title">La Virgen con San Joaquin</span><br>
10.000 €
<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="object_author">PEDRO  DE ORRENTE (Murcia, 1580-Valencia, 1645)</span><br><span class="object_title">Jesus y la Samaritana</span><br>
4.500 €
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA SEVILLANA, SEGUIDOR DE MURILLO, S.XVII</span><br><span class="object_title">San Juan Bautista</span><br>

Precio salida 2.000 €

Precio salida 2.000 €

<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA DE TOLEDO S. XVII</span><br><span class="object_title">Caballero con gola</span><br>
<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_author">GABRIEL DE LA CORTE (Madrid 1648 - Madrid 1694)</span><br><span class="object_title">Bodegón de rosas, tulipanes, hortensias, crisantemos y fresias en un cesto de mimbre</span><br>
8.000 €
<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, SEGUNDA MITAD S. XVII</span><br><span class="object_title">Virgen con niño y jarrón de flores</span><br>

Precio salida 9.000 €

Precio salida 9.000 €

<span class='ref_item'>37 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FLAMENCA, S.XVI</span><br><span class="object_title">Virgen con Niño</span><br>
9.000 €

Precio salida 9.000 €

Precio salida 9.000 €

<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FLAMENCA S.XVI</span><br><span class="object_title">Tríptico </span><br>
9.000 €
<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA HOLANDESA, S.XVII</span><br><span class="object_title">Escena costumbrista </span><br>
9.500 €
<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA HOLANDESA FINALES SIGLO XVII</span><br><span class="object_title">Interior de taberna</span><br>
<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FLAMENCA S.XVII</span><br><span class="object_title">Santiago Peregrino</span><br>
<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FLAMENCA FF. S. XVII - PP. S. XVIII</span><br><span class="object_title">Monjes</span><br>