<span class='ref_item'>47 -</span>  <span class="object_author">LUIS PI GIBERT,  SEGUNDA MITAD DEL S.XIX</span><br><span class="object_title">Académicos estudiando un desnudo en una galería de pinturas</span><br>

<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_author">ELISEO MEIFREN ROIG (Barcelona, 1859 - 1940)</span><br><span class="object_title">Vista de Mallorca</span><br>

<span class='ref_item'>49 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMERA MITAD S.XIX</span><br><span class="object_title">Retrato de oficial español </span><br>

<span class='ref_item'>50 -</span>  <span class="object_author">RENÉ GOURDON (Francia, 1855 - ?)</span><br><span class="object_title">Paisaje lacustre con figura</span><br>
<span class='ref_item'>51 -</span>  <span class="object_author">LEON BELLEMONT (Escuela francesa,1866-1961)</span><br><span class="object_title">Lavanderas, 1909</span><br>

<span class='ref_item'>52 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX</span><br><span class="object_title">Friendo rosquillas, 1845</span><br>
<span class='ref_item'>53 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA CENTRO-EUROPEA, FFS.S.XIX</span><br><span class="object_title">Paisaje con castillo</span><br>
<span class='ref_item'>54 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA FINALES S. XIX</span><br><span class="object_title">Marina</span><br>

<span class='ref_item'>55 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA FINALES S. XIX</span><br><span class="object_title">Marina</span><br>

<span class='ref_item'>56 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ALEMANA, FFS.S.XIX</span><br><span class="object_title">Niñas con manzanas</span><br>
<span class='ref_item'>57 -</span>  <span class="object_author">J. VIDAL (S. XIX) </span><br><span class="object_title">Testamento de Isabel la Católica, 1887</span><br>

<span class='ref_item'>58 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX</span><br><span class="object_title">Celestina</span><br>
<span class='ref_item'>59 -</span>  <span class="object_author">J. WIRTH (FF. S.XIX) </span><br><span class="object_title">Pescadores en la playa</span><br>
2.200 €
<span class='ref_item'>60 -</span>  <span class="object_author">MANUEL BENEDITO (Valencia, 1875 - Madrid, 1963)</span><br><span class="object_title">Matrimonio Holandés</span><br>
<span class='ref_item'>61 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA EUROPEA SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">Paisaje montañoso</span><br>

<span class='ref_item'>62 -</span>  <span class="object_author">FELO MONZÓN (Las Palmas de Gran Canaria, 1910 - 1989)</span><br><span class="object_title">5 abstracciones, 1959</span><br>
<span class='ref_item'>63 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX</span><br><span class="object_title">Claustro románico</span><br>

<span class='ref_item'>64 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ALEMANA, FFS.S.XIX</span><br><span class="object_title">Bodegón de frutas sobre un dintel</span><br>

<span class='ref_item'>65 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, PPS.S.XX</span><br><span class="object_title">Toledo</span><br>

<span class='ref_item'>66 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA FF.S.XIX</span><br><span class="object_title">Bodegón con frutas y gallo</span><br>
<span class='ref_item'>67 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL CANTARERO (Sevilla, 1907 - 1957)</span><br><span class="object_title">Bodegón con frutas y verduras. 1940.<br/></span><br>