<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ITALIANA, FF. S. XIX </span><br><span class="object_title">Dos escenas de marinas</span><br>
<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO CASTELLÓ Y GONZÁLEZ DEL CAMPO (Valencia ca.1815 - ca. 1880)</span><br><span class="object_title">Bodegón con frutas, 1875</span><br>

<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ MARÍA JARDINES (Cádiz, 1862 - c.1920)</span><br><span class="object_title">Paisaje lacustre</span><br>
<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_author">JOSEP LLOVERA BOFILL (Reus, 1846-1896)</span><br><span class="object_title">Retrato de dos damas, 1891</span><br>
2.250 €
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_author">RICARDO MARTÍ (Barcelona, 1868 - 1936)</span><br><span class="object_title">Marina</span><br>
<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">Paisaje con castillo</span><br>

<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ MORENO CARBONERO (Málaga 1860 - Madrid 1942) </span><br><span class="object_title">Escena oriental </span><br>

<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ITALIANA S. XVIII</span><br><span class="object_title">Martirio de Santa Águeda</span><br>

<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA FINALES S.XIX</span><br><span class="object_title">1814, la campagne de France</span><br>

<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX</span><br><span class="object_title">Marina en el puerto con barcos pesqueros</span><br>

<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ALEMANA, FF S.XIX</span><br><span class="object_title">Niña leyendo</span><br>
<span class='ref_item'>37 -</span>  <span class="object_author">JOSE BLANCO CORIS (Málaga, 1862-Madrid, 1946)</span><br><span class="object_title">Tipo popular</span><br>
<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">La vendimia o el otoño</span><br>

<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="object_author">ADOLFO MONCLÚS DURANGO (Madrid, S.XX)</span><br><span class="object_title">Escena oriental</span><br>
<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_author">COUCHÉ (Francia primera mitad s. XIX) </span><br><span class="object_title">Retrato en miniatura de Guillaum Guillon-Lethiere</span><br>
<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ITALIANA  S.XIX</span><br><span class="object_title">María Magdalena</span><br>
<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA EUROPEA SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">Retrato masculino de medio cuerpo</span><br>

<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="object_author">MARIANO FORTUNY (Reus, Tarragona 1838-Roma 1874)</span><br><span class="object_title">Ninfa</span><br>

<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX</span><br><span class="object_title">"Santo Tomás"</span><br>
<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_author">MARIANO BENLLIURE (Valencia, 1862 - Madrid,  1947)</span><br><span class="object_title">Pequeña paleta de pintor con flores, Roma, 1884</span><br>

<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="object_author">RENÉ GOURDON (Francia, 1855 - ?)</span><br><span class="object_title">Camino con figura</span><br>