<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVII</span><br><span class="object_title">Sibila</span><br>

<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_author">ANÓNIMO ESPAÑOL CA. 1700</span><br><span class="object_title">Inmaculada </span><br>

<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII</span><br><span class="object_title">Niño Jesús Salvator Mundi</span><br>
<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_author">JUAN DE SOREDA (?, 1506 - El Burgo de Osma, 1537)</span><br><span class="object_title">Descendimiento</span><br>
10.000 €
<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_author">CIRCULO DE FERNANDO Y FRANCISCO GALLEGO (activos en Salamanca, 1500 - 1513) </span><br><span class="object_title">Llanto sobre Cristo muerto</span><br>
10.000 €

<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="object_author">CÍRCULO DE JACOPO BASSANO.</span><br><span class="object_title">La última cena.</span><br>
<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_author">CIRCULO DE VICENTE BERDUSÁN (Ejea de los Caballeros, Aragón, 1632​ - Tudela,1697)</span><br><span class="object_title">Santa Rosa de Lima</span><br>
8.000 €
<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_author">CIRCULO DE HERRI MET DE BLES, AMBERES S. XVI </span><br><span class="object_title">Lot y sus hijas</span><br>
<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA HOLANDESA, FF. S.XVII</span><br><span class="object_title">Descanso en la huída a Egipto.</span><br>
10.000 €
<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="object_author">BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO (Copia s.XIX) </span><br><span class="object_title">Santo Tomás de Villanueva</span><br>

<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="object_author">ANÓNIMO FLAMENCO FF. S. XVII</span><br><span class="object_title">San Juan</span><br>
<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_author">MANUEL RAMOS ARTAL (Madrid, 1855 - c.1916)</span><br><span class="object_title">Paisaje</span><br>
<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_author">SIGUIENDO MODELOS DE EUGENIO LUCAS-VELÁZQUEZ (Madrid, 1817-1870)</span><br><span class="object_title">Batalla de los mamelucos</span><br>
<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_author">JOSEP CUSACHS y CUSACHS (Montpellier, 1851-Barcelona, 1908)</span><br><span class="object_title">Cambiando los caballos </span><br>
6.500 €
<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO GRANER Y VIÑUELAS (Madrid, ¿1860 - 1905?)</span><br><span class="object_title">Paisaje </span><br>

<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX</span><br><span class="object_title">Virgen del Carmen </span><br>
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX</span><br><span class="object_title">Naufragio</span><br>
<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_author">JUAN ALDAZ Y SANCHO (Puerto de Santa María, 1860 -  c.1912)</span><br><span class="object_title">Claveles y rosas</span><br>

<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_author">STEPHAN SEDLACEK (Austria 1868-1936)</span><br><span class="object_title">Escena galante en un salon Luis XV</span><br>

<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="object_author">ANDRES LARRAGA (Valtierra, 1862-Barcelona, 1931)</span><br><span class="object_title">Pareja de paisajes</span><br>

<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_author">JOSEPH MASWIENS (Lovaina, 1828-1880) </span><br><span class="object_title">Capilla de San Andres, Iglesia de San Isidro, Madrid. </span><br>