7 - DESNUDO FEMENINO

Adjudicación directa

737,94 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ANTONIO GUIJARRO GUTIERREZ (Ciudad Real, 1923- Madrid, 2011)
Óleo sobre lienzo
Muestra una mujer desnuda, tumbada sobre una cama blanca.
Firmado por el autor en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado en madera parcialmente plateada.
Medidas con marco: 88,5x104cm.