Home SUBASTA DE ARTE ENERO 2023 RICARDO SACRISTÁN ARRIETA (Vitoria, 1921 - Bilbao, 1980) Pintor bilbaino, CONJUNTO DE CUATRO ACURELAS DE VISTAS DE BURGOS Y SEGOVIA., Acuarela sobre papel

103 - RICARDO SACRISTÁN ARRIETA (Vitoria, 1921 - Bilbao, 1980) Pintor bilbaino CONJUNTO DE CUATRO ACURELAS DE VISTAS DE BURGOS Y SEGOVIA. Acuarela sobre papel 40 cm.x50 cm.

VENDIDO POR:

Comparta este lote

Descripción del lote

RICARDO SACRISTÁN ARRIETA (Vitoria, 1921 - Bilbao, 1980) Pintor bilbaino
CONJUNTO DE CUATRO ACURELAS DE VISTAS DE BURGOS Y SEGOVIA.
Acuarela sobre papel
Firmadas  en el ángulo inferior derecho.
Enmarcadas con cristal
21 x 30 cm cada acuarela.

40 cm.x50 cm.