Home ADJUDIQUESE A PRECIO DE SALIDA RESTOS DE SUBASTA DEL MES DE MAYO DEL 2022 ANTONIO JIMÉNEZ (1945 - 2011) Artista malagueño, ISO, 1998 y DELTA, 1997,

84 - ANTONIO JIMÉNEZ (1945 - 2011) Artista malagueñoISO, 1998 y DELTA, 1997

Comparta este lote

Descripción del lote

ANTONIO JIMÉNEZ (1945 - 2011) Artista malagueño
ISO, 1998 y DELTA, 1997
Pareja de aguafuertes de 36 x 47 cm.
Ambos firmados, fechados titulado, numerados a lápiz. Iso con numeración 91/99 y Delta con numeración 72/99.
Antonio Jiménez fue un maestro del expresionismo abstracto y del color y sus obras pueden verse en instituciones, museos y colecciones particulares de Estados Unidos, Canadá y gran parte de Europa.
Enmarcados: 47 x 58 cm cada uno.