Home ADJUDIQUESE A PRECIO DE SALIDA RESTOS DE SUBASTA DEL MES DE MAYO DEL 2022 GUARNICION DE CHIMENEA DE MÁRMOL NEGRO Y BRONCE, PP.S.XX, Bronce y mármol

161 - GUARNICION DE CHIMENEA DE MÁRMOL NEGRO Y BRONCE, PP.S.XX Bronce y mármol 50 cm.x30 cm.x17 cm.

Comparta este lote

Descripción del lote

GUARNICION DE CHIMENEA DE MÁRMOL NEGRO Y BRONCE, PP.S.XX
Bronce y mármol
Compuesto por reloj con caja de mármol, esfera metálica lacada en negro firmada "Valero", Remate superior en forma de copa con asas de figuras zoomorfas. Caja central con decoración grabada con motivos vegetales y pareja de candelabros de cinco luces de bronce dorado y base de mármol negro.
Maquinaría tipo parís con soneria sobre campana.
Sonería de medias y horas.
Con llave.
Cristal trasero roto.
56 cm de altura los candelabros.
Requiere revisión

50 cm.x30 cm.x17 cm.