Home MONOGRÁFICA DE RELOJES 17 DE SEPTIEMBRE RELOJ CON MAQUINARIA ORIGINAL BREGUET, AÑOS 30, MANUAL, DE ORO

196 - RELOJ CON MAQUINARIA ORIGINAL BREGUET, AÑOS 30, MANUAL, DE ORO
Realizado en oro amarillo de 18 Kt., para caballero. Sistema de carga manual. Caja redonda 32 mm. Funciones: horarias, minuteras y segunderas en pequeña esfera desplazada a las 9h. Esfera plateada firmada GENEVE con números arábigos y agujas breguet en dorado. Pulsera de piel marrón y hebilla de metal dorado. Nº 17594. Contrastes suizos Oro 18 Kt. En estado de marcha. Se trata de un reloj original de bolsillo transformado en reloj de pulsera, certificado por Breguet según la documentación adjunta.

Comparta este lote

Descripción del lote

RELOJ CON MAQUINARIA ORIGINAL BREGUET, AÑOS 30, MANUAL, DE ORO
Peso: 32,40 gr.