Home MONOGRÁFICA DE RELOJES 17 DE SEPTIEMBRE BREGUET, RELOJ BREGUET DESPERTADOR DE OCHO DÍAS, CUERDA DE CAREY Y PLATA

165 - RELOJ BREGUET DESPERTADOR DE OCHO DÍAS, CUERDA DE CAREY Y PLATA,BREGUETCaja realizada en carey. Esfera en plata firmada BREGUET 5115, con numeración arábiga en negro, agujas pavonadas. Esfera interior para poner la alarma. Movimiento de cuerda. Altura: 10 cm. Mostrado en la exposición " Dos siglos de historia con las horas Breguet" que realizó la joyería Grassy en el año 1993.

Comparta este lote

Descripción del lote

RELOJ BREGUET DESPERTADOR DE OCHO DÍAS, CUERDA DE CAREY Y PLATA, BREGUET
Caja realizada en carey. Esfera en plata firmada BREGUET 5115, con numeración arábiga en negro, agujas pavonadas. Esfera interior para poner la alarma. Movimiento de cuerda. Altura: 10 cm. Mostrado en la exposición " Dos siglos de historia con las horas Breguet" que realizó la joyería Grassy en el año 1993.
Peso: 473,4 gr.