202 - PAREJA DE ESTAMPAS

Comparta este lote

Descripción del lote

PAREJA DE ESTAMPAS
Lote formado por:
- AMAT BELLES (La Pobla Tornesa, 1949). Estampa calcográfica en hueco mediante la técnica del steepel y punta seca, entintado en sepia en una sola matriz. Serie: 3/200. Firmado y fechado a lápiz: Amat Belles I Ruig, 2006. Medidas mancha: 49, x 33 cm. Medidas hoja: 73 x 50,5 cm
-JOSE PAREDES JARDIEL(Madrid, 1928 - , Alicante, 2000). "El sombrerero rosa", 1978. Estampa litográfica, entintado en varias matrices. Titulado en plancha. Serie: 136/200. Firmado y fechado a lápiz. Medidas mancha: 43,5 x 63,5 cm