Home VENTA RESTOS SUBASTA ARTE NOVIEMBRE FRANCISCO DE GOYA (Fuendetodos, Zaragoza, 1746-Burdeos, Franci

57 - FRANCISCO DE GOYA (Fuendetodos, Zaragoza, 1746-Burdeos, Francia, 1828)
Dos a Uno, meten la Paja en el Culo (Que Guerrero!), 1816-1824 .

Comparta este lote

Descripción del lote

FRANCISCO DE GOYA (Fuendetodos, Zaragoza, 1746-Burdeos, Francia, 1828)
Aguafuerte y aguatinta sobre papel
de 21 x 32.4 cm. Medidas del papel: 29.8x 43.8 cm. Publicado postumamente por L'Art. Inscrito Goya inv. e sc, y  'L'Art', Fçois Liénard. Imp. Paris. Bibliografia:  Delteil 220; Harris 266. Procedencia: Long Fine Art, New York, New York. - -Sotheby's New York, 1997.-Collection of Jeffrey M. Kaplan, Washington, D.C. Impreso en 1877.