Home VENTA RESTOS SUBASTA ARTE FEBRERO 2019 EDUARDO CHILLIDA (San Sebastian, 1924-2002), Encuentros. 1994, Aguafuerte (aguatinta) sobre papel Paperki gris

91 - Encuentros. 1994

Comparta este lote

Descripción del lote

EDUARDO CHILLIDA (San Sebastian, 1924-2002)
Aguafuerte (aguatinta) sobre papel Paperki gris
de 11.5 x 18.5 cm (plancha). Medidas papel: 14 x 21 cm. Firmado y numerado 46/50. Impreso por taller Hatz, San Sebastián. Publicado por ediciones T, Barcelona.
Bibliografía:
- Eduardo Chillida Obra Gráfica, Opus P.III nº 94003 pag 262 (1986-1996).