Home SUBASTA ONLINE ARTE JULIO 2018 OCHO FIGURAS EN PORCELANA DE GOEBEL, ALEMANIA, CON VITRINA, SIGL

43 - OCHO FIGURAS EN PORCELANA DE GOEBEL, ALEMANIA, CON VITRINA,

Comparta este lote

Descripción del lote

OCHO FIGURAS EN PORCELANA DE GOEBEL, ALEMANIA, CON VITRINA, SIGLO XX
Compuesto por siete figuras masculinas en porcelana pintada a mano representando diferentes unidades y uniformidades del ejército francés del siglo XVIII al XIX de 21 cm y una figura femenina en porcelana pintada a mano representando una Cantinera de 21 cm. Todas ellas con marca de la factoría Goebel, firmadas y numeradas. Vitrina en madera y cristal de 29 x 73.5 x 12 cm