Home SUBASTA ARTE ONLINE MAYO 2017 DOCE PLATOS EN PORCELANA DE LIMOGES. ART DECÓ

5 - DOCE PLATOS EN PORCELANA DE LIMOGES. ART DECÓ

Comparta este lote

Descripción del lote

DISEÑO JEHAN DARFEUILLE. MOSNIER.
En porcelana blanca con diseño Art Decó, de carácter geométrico en azul cobalto decorando el asiento, el alero y filo plateado. Diámetro: 27 cm.
Con ligeras pérdidas en el esmaltado.
Marcas en la base.