607 - L'Oiseau mongol. 1969

Comparta este lote

Descripción del lote

JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893- Palma de Mallorca, 1983)
L'Oiseau mongol. 1969
Aguafuerte, aguatinta y carborundum de 103 x 70 cm. Firmado y numerado H.C de una serie de 75.
Procedencia:
-Galería Nichido, Tokio, Japón, años 80
-Colección particular