Home SUBASTA ARTE ONLINE MARZO 2017 JUEGO DE CAFÉ EN PORCELANA FRANCESA,AÑOS 30

9 - JUEGO DE CAFÉ EN PORCELANA FRANCESA,AÑOS 30

Comparta este lote

Descripción del lote

En porcelana blanca con decoración estampada de flores y peonías en tonos malva y caldero, hojas doradas y cenefa de carácter geométrico y filo dorado.
Compuesto por tetera,fuente de pastas, dos azucareros y dos jarras de leche. Once platos de pastas. Doce tazas de café con sus platos y doce tazas de té con sus platos.
Un plato roto y tetera deteriorada.
Diferentes medidas.
Con marcas J P T Chanèle.