147 - Sortija

Comparta este lote

Descripción del lote

Sortija
Realizada en platino, con zafiro central talla mixta Cushion certificado por AGL (American Gemological Laboratories), según el cual se trata de un corindón natural variedad zafiro, peso total 10.80 ct., origen Tailandia.(Head),CS1075530, orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.24 ct. y ambos lados dos diamantes talla triángulo, peso total aproximado: 0.92 ct. En montura firmada CARTIER
Peso: 11,2 gr.