Home SUBASTA ARTE JULIO 2015 TRESILLO FRANCÉS,HACIA 1900

743 - TRESILLO FRANCÉS,HACIA 1900

Comparta este lote

Descripción del lote

En caoba decorado con aplicaciones en bronce dorado y cincelado y asiento y respaldo con tapicería de flores. Formado por canapé, dos sillas de brazos y tres sillas.
Medidas: sofá: 97 x 50 x 130 cm.;silla con brazos: 95 x 52 x 56 cm.; silla: 89 x 44 x 43 cm.