Home SUBASTA ARTE JULIO 2015 BARGUEÑO ESPAÑOL CON DECORACION COLONIAL

741 - BARGUEÑO ESPAÑOL CON DECORACION COLONIAL

Comparta este lote

Descripción del lote

En madera policromada con rica decoración de flores y aves,siguiendo modelos del siglo XVII.
Frente con tapa abatible, e interior policromado con los mismos motivos decorativosen escritorio, compartimentado en doce gavetas y dos puertas. Mesa con dos cajones en cintura, patas torneadas unidas por travesaño.
Medidas: 130 x 41 x 107 cm.