Home SUBASTA ARTE JULIO 2015 CONSOLA FRANCESA ESTILO LUIS XV

739 - CONSOLA FRANCESA ESTILO LUIS XV

Comparta este lote

Descripción del lote

En madera tallada y dorada. Faldón decorado con roleos vegetales, tornapuntas en forma de C y frutos, patas curvas conespejuelos y motivo de guirnaldas de cerezas y travesaño con flores y rocallas. Tapa en mármol negro veteado restaurado.
Medidas: 113 x 52 x 56 cm.