Home SUBASTA ARTE JULIO 2015 COMODA ESTILO IMPERIO,FINALES S XIX

726 - COMODA ESTILO IMPERIO,FINALES S XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

barnizada en tonos caoba. Frente con tres cajones y uno encintura simulado. Flanqueada por dos columas con los capiteles y las bases en bronce dorado y cincelado. Tiradores enbronce y bocallaves en hueso.
Medidas: 108 x 52 x 125 cm.Deterioros